признаки отравления при использовании Decalcit Super Жидкость для очистки известкового налета и ржавчины в бассейне

Нина_Пижина Ученик (135), закрыт 7 лет назад
при чистке бассейна появилась сильная ломота во всех суставах, внутренний жар и сухое покашливание
Лучший ответ
Brunnen G Мудрец (14893) 7 лет назад
В его состав входит изопропиловый спирт и серная кислота, так что можно и травануться
Нина_ПижинаУченик (135) 7 лет назад
может, вы даже подскажете, что делать?))
Brunnen G Мудрец (14893) Это вам к врачу, сдать анализы. Если уверены что отравились, то это надо капельницу с лазиксом ставить
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (236015) 7 лет назад
а вы проживши не один десяток лет не знаете о токсичности химии?
Нина_ПижинаУченик (135) 7 лет назад
я спросила о том, могут ли быть такие симптомы, а вы мне про годы! ((
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 7 лет назад
На упаковке этого средства, должно быть указанно, что делать при отравлении . Состав Декальцит Супер: СОЛЯНАЯ!!! кислота, поверхностно-активные вещества... Явно отравление ХЛОРОМ !

Наиболее характерными симптомами отравления хлором при лёгкой форме служат:

раздражение слизистой верхних дыхательных путей — дискомфорт и жжение в носу и горле, значительный кашель и носовые выделения;
незначительное поражение глаз — покраснение и слезотечение;
незначительные симптомы общей интоксикации (недомогание).
Fear Искусственный Интеллект (183820) 7 лет назад
нечем там травиться.... спирт изопропиловый безвреден солянка тоже в разбавленном виде максимум кожа облезет....
Ирина Шаркун Гуру (3773) 7 лет назад
могли надышаться парами запросто, если еще плохо себя чувствуете примите полисорб, он выведет токсин, и будет лучше
Семен Ковалев Знаток (268) 7 лет назад
Скорее всего не качественная химия, надышались этой гадостью. У меня лично уже 2 года как бассейн в сауне и обслуживаю его только в одном месте http://www.doctorpool.ru/ и утеплял и покупаю химию для очистки и никогда не возникало таких проблем.