Кто и как, на каком основании может восстановить учет машины после утилизации?

Виталий Чанов Знаток (344), на голосовании 7 лет назад
Авто продано по договору купли-продажи. Покупатель в срок не совершил полноценного переоформления авто и не вступил в право владения им.
Во избежании неприятностей я снял автомобиль с учета по утилизации.
Голосование за лучший ответ
Владимир Лавров Гуру (3703) 7 лет назад
Никто кроме его хозяина..
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31684) 7 лет назад
Возможно НАМИ.
Виталий ЧановЗнаток (344) 7 лет назад
Можно с расшифровкой Ваш ответ. Извините за непонятку
НАМИ - научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт. По ряду вопросов, связанных с автотранспортом, имеет права сертифицирующего органа. Но восстановить на учёте машину после утилизации может либо владелец, либо суд.
Влад Тамбовцев Знаток (257) 7 лет назад
Только хозяин может восстановить учет) 0
Karina Savrasova Гуру (3043) 7 лет назад
и как теперь, владелец ее поставит на учет, если она утилизирована
Павлo Lover Ученик (237) 7 лет назад
Меняй на новую, попробуй доплатить
ЖучкаПросветленный (29835) 7 лет назад
А кто ее вернул после 3-лет?
Жучка Просветленный (29835) 7 лет назад
Ну и что. Пиши заяву, что в лохматом году попал в кювет и машина не подлежит восстановлению. У меня такая история была.
user Просветленный (24799) 7 лет назад
1.я бы обратился в суд купил машину она была неисправна не мог поставить ее на учет предоставил бы справки и иск бывшему владельцу авто .
2. пришел бы к бывшему владельцу (с дубиной) ты продал авто будь добр сходи в гаи переоформи.
3. правильное решение продавцу авто снять его с налогового учета и держать при себе документы о продаже.
5.Я купил машину поставил ее в сарай кому какое дело когда я ее буду ставить на учет я ее купил для коллекции