Домохозяюшки посоветуйте.

Татьяна Иванова Мастер (1064), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Как быстро и качественно убиратся и быстро и вкусно готовить? Что бы непохоронить себя только в домоводстве.
Дополнен 15 лет назад
Есть система и группа домохозяик которые прпагандируют быструю уборку и как это делать. Но вот как это называется я забыла.
Лучший ответ
Елена Гуру (3464) 15 лет назад
Это называется "Летающая Домохозяйка".У меня есть, могу скинуть.
Татьяна ИвановаМастер (1064) 15 лет назад
Если несложно. А система работает?
Остальные ответы
Натали Знаток (429) 15 лет назад
С удовольствием, только что за вопрос?
Георгий Колганов Мыслитель (6040) 15 лет назад
Я домохозяин!! ! И я тебе советую....
Виктория Мастер (1568) 15 лет назад
Совет есть, а вопроса нет))))))))))))
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Как бросить дурью маяться, или как мужа добытчика не упустить в чем совет то нужен.
Была такая передачка, как не тратить время на уборку, так там про постоянную уборку говорилось но не больше 15 мин в день. Иметь привычку (как зубы чистить) мыть каждый раз плиту, убирать сразу чашку из под чая нак место и т. д и т. п. На еде особо не премудрсвуйте. главное чтоб свежесварено и без экзотики.
Татьяна ИвановаМастер (1064) 15 лет назад
Спасибо.
fenia Мастер (1811) 15 лет назад
Если найдешь ответ, станешь гением. Хотя конечно есть варианты, только ты не дала всех условий. Если ты богата, - самый действенный способ нанять повара, горничную, гувернантку, няню, любовницу. Тогда будет все идеально.
В противном случае всегда приходится выбирать какая роль на данный момент важней всего, --тут опять развилка, что важней для тебя видимость, камфорт, дети, и т. д. . Мой рецепт - не задаватся одной целью на долго, и не боятся что что-то упустишь.
Не забывать, что все пути ведут в никуда, разница в них только в том что у некоторых путей есть сердце. (К. Кастанеда)
Mixik Гуру (3652) 15 лет назад
Убирайся по факту, а не по выходным. Увидела - убрала. Я всегда так делаю, и чисто, и не хлопотно, не надо уборке весь выходной посвящать.
Татьяна Евдокимова (Митюхина) Мыслитель (6415) 15 лет назад
На самом деле - сразу все за собой убирать, и такую же привычку выработать у всех домашних. Поверьте, им самим понравится не жертвовать субботней прогулкой ради уборки, а ежедневно, понемногу, везде убирать. Это несколько месяцев контроля засобой! - в первую очередь- и за всеми. Я перестаралась :)) суп мешаю, ложку положу, глядь, где она - уже помыли и положили на место :) Помыть за собой ванну, подтереть пол, смахнуть пыль и убрать капли пасты с зеркала - минутное, даже секундное дело - зато везде всегда чисто и никто не устал. И я совсем не фанатка чистоты без единой пылинки, частенько прибегала к услугам домработниц, просто уверена что главное - взаимопонимание и покой в доме, и погулять в парке или сходить с детьми в музей гораздо важнее. И моя система направлена именно на это - на освобождение времени. Ну кухне - то же самое - рациональный подход. Пользуйтесь рецептами, не требующими присутствия - в горшочках, в духовке. Напоминает пусть таймер. Посильные операции можнопоручить детям - потереть яйца на терке, почистить вареные овощи. У меня выросли сын и дочка - незаменимые помощники, и, уверена, хорошие будущие супруги для своих половин :)

А назвается это кажется - эргономика
Загадка Оракул (86141) 15 лет назад
Есть еще одна "ученая" домохозяйка - Наталья Коноплева. Если Вам удастся прочитать ее книги, то это большая удача и помощь, так как пишет она толково, а вот в сети книг ее я не смогла найти. Вам тут многие все правильно посоветовали, только вот ванну мыть я предпочитаю не ПОСЛЕ себя, а ПЕРЕД собой, тогда точно знаешь, что ванна чистая. После себя сполоснул душем - и достаточно. Ведь многие хозяйственные дела делаются над ванной: мытье ведер, тряпок для пола и кошачьих горшков.