Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько Вам было лет, когда родили первенца?

Мауси * Мудрец (11861), закрыт 15 лет назад
После 30-ти, действительно, уже тяжелее рожать, чем лет в 20-25?
Лучший ответ
Наташа Мудрец (12788) 15 лет назад
Я старшую родила в 25 сама, младшую в 35 (кесарево из-за миомы) . Будет почти 39, когда родится третий. Хотелось бы самой родить, но не знаю как получится. После 30 по-моему чуть сложнее за ребенком ухаживать. Все-таки в молодости сил побольше. А рожать - это как себя настроишь. Меня перед кесаревым подруга запугала рассказом про своё кесарево, которое ей делали в молодости, как она 2 недели встать не могла, и болело все, и шов месяц заживал. Не знаю, я в день операции (сделанной под общим наркозом) уже поворачивалась на бок (с разрешения врача) , на следующий день ходила, держась за стенку. Причем сама, одна, потому что на следующий день после меня у них утром во время кесарева одна женщина на столе захлебнулась мокротой, они так перепугались, все кинулись в операционную (роддом маленький, всего на 12 мест, соответсвенно персонал тоже не сильно многочсисленный) , про меня забыли. А я-то помню, что через сутки надо начинать ходить. Медсестры, когда с той женщиной все обошлось благополучно, про меня только через три часа вспомнили и нашли меня сидящей в коридоре. А на третьи сутки я уже тайком в душ сбегала и по лестницам почти скакала - ко мне муж любимый пришел. А швы снимали на 8-й день, врач перестраховалась, так уже настолько хорошо зажило, что ниточки вросли (тоже не страшно, так как потом остальное само отвалилось). Так что у всех все по-разному. Многие мои знакомые женщины родили первенцев после 30. Одна - в 37, другая - в 40 лет, есть еще в 32 и 35 лет. И почему-то у всех мальчики! Правда, самостоятельные роды разрешили только одной, у остальных - кесарево. Совсем не обязательно, что после 30 рожать тяжелее. Некоторым и в 20 очень тяжело. Все зависит от организма. Удачи Вам!
Мауси *Мудрец (11861) 15 лет назад
Какая вы молодец!!!!И спасибо большое за такой подробный ответ!!!!Удачи и здоровья Вам и деткам:)))
Наташа Мудрец (12788) Спасибо за добрые слова! И Вам всего наилучшего!
Остальные ответы
Татьяна Иванова Мастер (1064) 15 лет назад
Мне исполнилось 19.
Татьяна ИвановаМастер (1064) 15 лет назад
Второго ребёнка я родила в 25 а третьего в 30. Легче всего рожала второго ребёнка.А так всё индеведуально.
Мауси * Мудрец (11861) ЗдОрово:))) Вы счастливая мама:)!!!!
Ольга Карп Гуру (3003) 15 лет назад
Мне был 21 год. По молодости все легко.
Наталья Горшкова Мыслитель (7455) 15 лет назад
первого ребенка желательно рожать до 30 лет
Мауси *Мудрец (11861) 15 лет назад
Мне уже 30, не могу же я вернуть время назад:((( Да в мои 20-25 и рожать-то не откого было, и я бы не смогла содержать себя и ребёнка в то время...
Татьяна Мастер (1667) 15 лет назад
Говорят, что тяжелее родать после 30
Лесик Куролесик Искусственный Интеллект (130228) 15 лет назад
Ето будет в 25, через 2 миесяца...
Мауси *Мудрец (11861) 15 лет назад
Поздравляю:) Здоровья Вам и малышу!!!:)
Лесик Куролесик Искусственный Интеллект (130228) Спасибо))))!!!
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Мне было 19, когда родилась моя дочка. А сестре стала мамой в 34 года - и у нее всё прошло легче, чем у меня.
Сейчас мне 32, скоро вторые роды, не знаю, как они пройдут но беременность от первой отличается в лучшую сторону несказанно.
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
мне 23 было. Думаю если всё хорошо, не стоит до 30-ти тянуть. А если уже 30 есть, то чего думать, рожайте и всё. Положительный настрой - и всё пройдёт на ура!!!!
Мауси *Мудрец (11861) 15 лет назад
Спасибо!!!!:))) Буду стараться!:)
****** Просветленный (25159) 15 лет назад
я родила 27 марта в 22.55 а 28 марта мне исполнялось 25 лет))) ) вот такой я сделала себе подарочек)))) а по поводу второго вопроса, то я считаю что да в 20 лет легче рожать чем в 30)....ИМХО... хотя многое зависит от физического состояния будущей мамочки.
kristina ivanova Мастер (1053) 15 лет назад
мне 22 было трудностей не замечаю и муж всегда помогает
Yulia Ученик (136) 15 лет назад
Мне было 17, сейчас доче уже15 и я очень хочу снова стать мамой, это будут совсем другие ощущения!
MamaNasi Гуру (2588) 15 лет назад
Мне было 24 года.
Согласна с врачами, которые называют "старородящими" женщин старше 28 лет.
Мауси *Мудрец (11861) 15 лет назад
Что же, после 30 не рожать что ли?
MamaNasiГуру (2588) 15 лет назад
Ну почему же? Рожайте на здоровье.
Елена Егорейченкова Ученик (122) 15 лет назад
Я первый раз родила в 18,к тому же двойню!!! Сейчас мне 23 года и я самая счастливая мама на свете, у меня трое детишек: две девочки и мальчик!!!
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
17 было и роды были тяжёлыми. Какими будут роды зависит в первую очередь от здоровья матери, течения беременности, наличия хорошего врача, ведущего беременность и отличной акушерской бригады, которая будет эти роды принимать)) )
Если дама здорова и всё вышеизложенное обеспечено, то в любом возрасте родит нормально!
Jeneral Laliss Мыслитель (7755) 15 лет назад
мне было 25, сейчас - 36 и жду второго)
да - разница есть: не знаю, как рожать, а вот на саму беременность сил конечно меньше)
хотя.. . радость от того, что с нами произойдёт, долгожданный малыш - ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, что и не заморрачивайтесь!! !
Один многоуважаемый врач, профессор акушер-гинеколог на своём опыте мне рассказывал, что физиологически надо, чтобы женщина рожала в 19 - 21 год, не менее 3 детей и сделала не более 2 абортов.. .
а вокруг - жизнь, не всё по закону медицины развивается, происходит и получается.
есть карта, а есть - территория!
Galina Гуру (2951) 15 лет назад
Когда рожала первого - 26 лет. Когда вставала с ним на учёт гинеколог в женской консультации написала в карте - *первородящая, стародящая*!:))) И это всего лишь 9 лет назад. Хорошо, что этот кошмар уже не пишут никому!
Мауси *Мудрец (11861) 15 лет назад
У нас пишут! Подруга рожала в 33 и именно СТАРОРОДЯЩАЯ и было написано в её карте! Ужас, согласна с Вами.
Алевтина Соловьева Профи (543) 15 лет назад
Мне было 23, а второго рожала в 28
krasulechka:) Мыслитель (9457) 15 лет назад
Моя малая родилась, когда мне было 23 года!
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
мне было 24 года, но после 30 родить не проблема- у мужа дв сестра родила в 38, а подруга после 40 родила.