3d настоящая лазерная голограмма: где и цена?

Альберт Киселёв Ученик (228), закрыт 7 лет назад
3d настоящая лазерная голограмма: где и цена? Привет! Хочу отцу на ДР 3d-модель яхты, но в виде голографического объёмного визуального эффекта. Поиск в гугле даёт только "наклейки"...
Лучший ответ
Евгений Мурзак Мастер (1087) 7 лет назад
Хахах, очнись, мы не в 2300 году, ну а если серьёзно, то есть типо для телефона голограмма, и голограмма - винтилятор, или же купи hololens
Альберт КиселёвУченик (228) 7 лет назад
голограммы именно как объёмные 3d-изображения (безо всяких телефонов, линз, гололинз и вентиляторов) - детище 20 века... А мы да, мы не в 23... Вот и хотелось бы... Территориально Новосибирск. но можно и посылкой. Заранее интересуюсь - ДР в апреле ;) И да, название яхты (и сама модель) должно быть кастомным (конкретно - "Ассоль"). Деньги - не проблема.
Евгений Мурзак Мастер (1087) Серьёзный подход. Если деньги не проблема, даже самому можно сделать. Ну а таких голограмм, что прям без очков из неоткуда, китайцы не сделали.
Остальные ответы
Miron Просветленный (27257) 7 лет назад
это тебе надо искать общество любителей 3д фотографии, при каком ни будь НИИ или институте. в Питере слышал при ПИЯФе есть такое.
kein Heiliger Мыслитель (9574) 7 лет назад
Это как японская Хатсуне Мику или тот новый концерт голографической копии Майкла Джексона? Ну судя по технике и куче профессионалов, это обходится в пару-тройку американских миллионов долларов. Может и больше.
И изображение разрабатывается спецами, а не - купил гаджет, - "нажал на кнопку и получил результат".
Альберт КиселёвУченик (228) 7 лет назад
Нет, конечно. Именно, что "гаджет". Нажал на кнопку, лазерный луч вышиб из специальной фотопластины информацию, интерферировал с другим лучём (или что-то такое) - и получилось объёмное статичное монохромное 3d-изображение, примерно на 2-3 кубических дециметра. Девайс должен быть с соблюдением техники безопасности, чтоб защита от лазера и так далее... Вот погуглил тут - нашёл "3d-фото в стекле" - увы, не то. От слова "совсем"...
kein Heiliger Мыслитель (9574) А, это примерно как голографическая компьютерная клавиатура. Но всё равно если вам нужно определённое изображение, в устройство его можно занести только с помощью предварительной разработки. Но похоже вы сами не знаете, существует ли то что вы хотите. И я не замечала чтоб в свободной продаже были игрушки в виде голографических проекторов.
Профи (610) 7 лет назад
Ну не знай как яхты, а я кроликов купил в виде 3д картины.. китайцы делают. Подозреваю я, что это советская технология, которая была еще до компьютеров
Альберт КиселёвУченик (228) 7 лет назад
А не могли бы вы ссылку на алиэкспресс или где там это вы брали? Беглый поиск выдал опять таки совсем не то... Наклейки на стены "псевдо-3d".
Профи (610) Да на рынке брал.. какая то картина.. рамка сделанная из тонкого пластика, а кролики на травке выглядят объемными