Перечисли известные тебе комические оперы. Плиииз

Ангелина Козлова Ученик (112), закрыт 3 года назад
Дополнен 7 лет назад
Глинки
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760210) 7 лет назад
У Глинки есть только одна опера, которую можно условно назвать комической: "Руслан и Людмила"
А вообще в мире оперной музыки очень много комических опер, например, "Дон Паскуале" Доницетти, "Деревенский колдун" и "Похищение из сераля" Моцарта, "Фальстаф" Верди.
Остальные ответы
Дмитрий Шестаев Оракул (88620) 7 лет назад
Насчёт оперы не знаю, а музыкальных шуток очень много.
Есть пьеса Россини "Две кошечки", причём в разных исполнениях (как классическом, так и эстрадном).
На том же Ютубе много клипов о музыкальных шутках в исполнении различных музыкальных коллективов.