Маленький секрет о большой тайне

Avaala Гуру (3488), закрыт 15 лет назад
Любить - и быть свободным
Работать - и быть свободным
Иметь богатство - и быть свободным
Быть бедным - и быть свободным
Приходит беда или слава - а ты свободен от них
И всего лишь ма-а-аленький секрет: не меняй внешний мир - изменись сам!
Познай себя. Это и есть волшебство.
Лучший ответ
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.. . :) Только истина о самом себе может сделать самого себя свободным.. . -именно это имел ввиду Христос...
Остальные ответы
VLADNIK Просветленный (32442) 15 лет назад
Хороший посыл, но это не секрет - это истинная жизнь!
Roman Grabov Мастер (1353) 15 лет назад
если не пытаться изменит внешний мир, который не обходимо менять, а меняться самому-можно слитья с толпой.... Если бы люди не пытались изменить внешний мир-мы бы до сих пор ездили на лошадях и считали, что земля плоская))
Марина Иващенко Мыслитель (6394) 15 лет назад
не измениться А принять себя!
сергей захаров Просветленный (36469) 15 лет назад
Нет в этом тайны как получить свободу во всем социуме-это просто достичь совершенства.
. Мудрец (14941) 15 лет назад
каждому-своё-не будем прогибаться под изменчивый мир пусть лучше мир прогнётся под нас)))
Источник: макаревич