Почему УАЗ буханка считается легендарным автомобилем?

Мой Господин Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Я вот после него даже китайца сажусь и ощущение такое, что китайца по сравнению с уазом делали руками, хоть и корявыми.
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 7 лет назад
Автомобиль получил очень широкое распространение как достаточно надёжный, неприхотливый в эксплуатации, неприхотливый к качеству топлива автомобиль.
Он же стал основным транспортным средством в армии (причём в различных модификациях), УАЗ получили сельские врачи, геологи, милиция и т. д. Основное что здесь учитывалось - проходимость. Кто бы что не говорил, а русский УАЗ и ГАЗ-66 по проходимости превосходили и превосходят сейчас почти все известные внедорожники иносранного (ошибка намеренно) производства.
Причём это касается именно серийно выпускаемого автомобиля, а не специально подготовленного.
Да, дизайн аскетичен, удобств - минимум. Но доехать из точки А в точку Б он может даже при отсутствии дороги. А это и есть главное достоинство.
Второе достоинство - ремонтопригодность. УАЗ вполне ремонтируем в полевых условиях и не требует каких-то специфических запчастей. Возможна замена деталей с других марок авто. То есть машина была очень унифицированной.
Остальные ответы
VASILEK Знаток (438) 7 лет назад
Потому что лучше не был на то время
байкер Гуру (3371) 7 лет назад
Просто это одновременно и Вездеход, и Автобус, и дешевка, и симпотяшка.
Аналогов просто нет в мире. Посмотри видеообзоры, помимо не очень качества все остальное на высоте. Кучу лет выпускается как и был, море тюнинга и т. д.))))
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Есть аналоги, и лучше, Лапландер. Пинцгауер.
Мой ГосподинУченик (148) 7 лет назад
Я на китайца хочу включаю полный привод, хочу отключаю без проблем, хочу понижайку втыкаю. На УАЗе пока полностью не остановишься, ничего не включишь, кроме того, передний мост не включишь, пока не включена понижайка, а понижайку не включишь, пока не включишь передний мост. Очень много движений стрекота не синхронизированной КП.
байкер Гуру (3371) Сравни цену на запчасти. И цену на авто. Да и качество китайца часто хуже норм СССРских)
Александр Рудник Просветленный (49926) 7 лет назад
Ну ей Сибирь покорили, за полярным кругом ими пользуются, вездеход, много всего в общем-то
Васискалий Батистович Профи (646) 7 лет назад
потому что с советских времен и до сих пор он служит народу. и в армии и в медицине. вот когда у нас построят дороги везде нормальные, тогда и поговорим о китайцах, а пока даже в некоторых районах Мос. области врачи ездят на Буханках, так как он проходим и неприхотлив. Другое дело, что завод, пользуясь безвыходностью государства, в плане закупок такого рода техники, гонит откровенный брак.
Fear Искусственный Интеллект (183822) 7 лет назад
в трезвак столько народу переправил:)) сейчас в обезьянник..
Игорь Андреев Просветленный (20797) 7 лет назад
лэндкрузер 80, вот это легендарная машина, а этот уаз старье и хлам
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Выбирай "уазик"))))
Игорь Андреев Просветленный (20797) это не уазик))))
Иван СараевОракул (64969) 7 лет назад
и чем же это он легендарен?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Тем что до сих пор продают его. http://toyota70.ru/
Sigato SanseroПросветленный (37548) 7 лет назад
Буханка старше ЛК80 ровна на 20 лет, и дешевле в 4 раза
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364805) 7 лет назад
ты за городом то ни разу не бывал, откуда тебе знать
Мой ГосподинУченик (148) 7 лет назад
А ты мне сча расскажешь, как там за городом. Только не сильно живописуй, а то я впечатлительный сильно.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364805) нужен ты мне
Sigato Sansero Просветленный (37548) 7 лет назад
НЕ стоит ругать буханку, как никак её сделали в 65 году Для того времени это был просту супер внедорожник микроавтобус. а то что его выпускают по сей день в таком состоянии как он и родился вина на нашем обществе так kак живём мы в стране где нет и не было конкуренцыи которая и задаёт темп технологиям, и работу мозгу конструкторам