Где можно одновременно наблюдать восходы солнца и закаты?

Hysteria *** Ученик (141), закрыт 15 лет назад
и не говорите, что такое невозможно, потому что ЭТО ВОЗМОЖНО!=)
на каком-то острове..
Лучший ответ
Juliet Гений (69390) 15 лет назад
Это реально на любом острове. Отдыхая на Гавайях, я так планирую день, чтобы увидеть и восход, и закат. Естественно, 2 этих знаменательных события происходят по разные стороны острова и надо грамотно планировать маршрут:)))
Остальные ответы
Надежда Моторина Знаток (386) 15 лет назад
Такого не бывает закат вечером восход утром если только где то еще во вселенной есть планета с такими возможностями
a v Искусственный Интеллект (293505) 15 лет назад
На многих островах такое возможно. Только холодно там....
Yuriy Мыслитель (7764) 15 лет назад
"Одновременно" - это как? У нас что, уже два Солнца стало на небе? Одно заходит, а другое восходит? Или на "каком-то острове" Земля после заката Солнца начинает бешенно вращаться, что ночь пролетает за 1 секунду, и - ву-аля - сразу восходит Солнце? Das ist fantastisch!
Владимир Домнин Мастер (2358) 15 лет назад
на севере можно в полярный день. летом. за полярным кругом, поближе к полюсу.
если непременно на острове - Новая Земля )))))