кто такой вильзивул?

Александр Ученик (218), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (233) 15 лет назад
Вельзевул (Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевуб, Веельзебут, Баал-Зебуб) — великий демон, столь высокопоставленный и могущественный, что его нередко принимают за верховного вождя Адских сил вместо Сатаны. В действительности Вельзевул - вторая фигура в Аду, ближайший соратник и соправитель Сатаны-Люцифера.
Остальные ответы
Пятый Элемент Искусственный Интеллект (164945) 15 лет назад
Когда Сатана впервые взбунтовался на небе, он призвал в свои ряды нескольких очень могущественных серафимов, среди которых был Везельвул. Везельвул-ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ и соблазняет ГОРДОСТЬЮ и ЧЕСТОЛЮБИЕМ
Везельвул является ближайшим приближённым Люцифера, один из сильнейших войнов в иерархии ада
Источник: Роберт Мазелло Падшие ангелы
*НАТАША* Мудрец (10592) 15 лет назад
это Демон, лучше с ним не встречаться))) соблазнит славой и амбициями)