Вчера "счесала" половину лба. Сегодня это все покрылось темной красно-коричневой коркой (+)

Евгения Мастер (2213), закрыт 15 лет назад
"Счесала" половину лба. Вчера протерла спиртовой настойкой календулы (за неимением ничего другого у друга дома) Сегодня это все покрылось темной красно-коричневой коркой, и оттуда выделяется прозрачная жидкость. Руки так и чешуться пооддирать корочку и замазать все тонаком, но я так понимаю, что как раз этого делать не нужно)
Вопрос: 1. Чем это намазать, чтоб корка слезла и все зажило как можно быстрее? 2. Как замаскироваться на работу?
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (242428) 15 лет назад
Если ты собираешься в этот день сидеть дома - однозначно мажься Спасателем. Крем отличный, заживляет просто на ура, но в состав помимо розового, лавандового, чайного дерева, облепихового, терпентинного очищенного, пчелиного воска и витамина Е входит топленое масло и нефть нафталанская рафинированная. Собственно, и весь состав. Как результат - продукт пахнет прогорклым маслом очень круто.
Есть кремы серии Боро (Боромед, Борофреш, Боро+ и тд) , они, конечно, не так хороши, как Спасатель, но тоже хорошо заживляют и пахнут ароматическими палочками.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899263) 15 лет назад
умница
используй масло растительное, лучше бэби джонсон
Generalova Мастер (1974) 15 лет назад
1. На всякий случай надо подстричь ногти, от греха подальше.
2. Намазать чем нибудь быстрозаживляющим, например Спасателем.
3. Спрятать от себя тональный крем.
4. Наверно взять выходной.)
МАЛИНКА Знаток (450) 15 лет назад
попробуй жидкий Витапринол, отлично снимает воспаления кожи, позвони 8 903 171 10 88,отвечу подробнее