Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Если свекровь, с которой мы живем, много вникает в нашу жизнь, а переехать у нас нет возможности, что делать?

Эля Копылова Мастер (2158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Элена Гуру (3403) 14 лет назад
у меня ситуация хуже. Другая страна, муж за границей, я живу с родителями. свекровь орет постоянно на своего мужа и ненавидит всех своих детей. она меня кормит, поит, слуги убираются и стираются, я тока с работы прихлжу, ем и спать иду. но мне приходится КАЖДЫЙ день слушать ее крики, ее энергия убивает все живое во мне. я часто плачу одна, наслушавшись ее мыслей о жизни... .
но в душе я ее жалею, как и всех людей, которые не верят в Бога, которые тянут энергию из других.
учитесь кротости, терпению. Либо надо уходить.
Я тоже хочу переехать. давайте сделаем это вместе!!!
Остальные ответы
Катеринка Мастер (1368) 14 лет назад
найти возможность переехать:)
Кися Просветленный (21658) 14 лет назад
Терпеть до лучших времен. Удачи!
Еглинская Ольга Мыслитель (8145) 14 лет назад
Я на нее внимания не обращаю и стараюсь поменьше общаться.
Starling Профи (584) 14 лет назад
Постарайтесь как либо налодить отношения с ней. Мама мужа - дело очень сложное: ) Ей кажется, что после того, как ее драгоценный сыночек женился, он не отдает ей того внимания, которое отдавал раньше. Посторайтесь доказать обратное: ) Думаю у вас получится: ) немного выдержки и все!;)
*Animе* Знаток (342) 14 лет назад
Скажите ей в лицо! Не волнуйтесь, свекрови почти все такие!
мяу Профи (587) 14 лет назад
да, по-хорошему надо переехать, либо поставить ее на масто.. . может с помощью мужа
Евгения Мустаева Мыслитель (6953) 14 лет назад
нагрузить делами так чтобы мало не показалось она кстати вам пригодится
катюля Знаток (377) 14 лет назад
не обращать внимание! пусть ваш муж скажет чтоб в вашу жизнь она не лезла!
Соловушка Мудрец (13667) 14 лет назад
В чужой дом со своим уставом не ходят. А если хотите что-то изменить - ищите возможность, чтобы жить отдельно.
Виктор Должиков Мудрец (16333) 14 лет назад
Постарайся понять во что она вникает - может можно научиться чему-торазумному. А если так из вредности, то это должен пресечь муж, а не ты. И помни, ночная кукушка всегда дневную перекукует. Дейсвуй мягко, исподволь, чтобы он не почустввал, что ты против его матери. Поплачь, но крайне редко. Погрусти, но тоже не часто. устраивай праздники, когда ее нет.. . а там дальше по ходу, что получится
LittlePig Мудрец (12699) 14 лет назад
Не давать вникать. Закрывать дверь, пусть сын четко обозначит границы допустимого любопытсва своей мамы.
Lexsa Оракул (52499) 14 лет назад
в ее доме откуда появилась ваша жизнь? за любыми приживалками хозяйка должна следить. так что, переезжайте, если действительно хотите своей жизни
Mineralomania Профи (791) 14 лет назад
как я понимаю тебя эля, я целый год жила со свекровью или срочно переезжать или поставить ее на место чтобы больше нелезла, или сначала поговорите с мужем чтобы он сам с мамой поговорил что у вас семья и вы сами вправе все решать .
лоя Просветленный (30623) 14 лет назад
поговорить с ней или с мужем, чтобы вразумил маму.
Алиса Гуру (2524) 14 лет назад
Постараться наладить отношения... лишний раз сказать ей, что Вы ей благодарны за сына.... какой он умница - разумница.. попросить совета в том или ином случае... обязательно показывать знаки уважения... ведь это мелочи по сравнению с целой жизнью... зачем Вам слезы, плохой цвет лица, нервные срывы и как следствие болячки... Полюбите ее как себя... Ведь она тоже много пережила.... просто Вам об этом неизвестно... и Вы будете свекровью... настраивайтесь только на позитивные отношения. . И ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ!!!!
Secret Искусственный Интеллект (899180) 14 лет назад
она же живой человек
с нею можно договориться

или перезжайте
и поменьше претензий, побольше юмора, можно и отшутиться и отговориться
больше игры

вы тоже будете интересоваться жизнью близких
ведь даже дела коллег и соседей часто нам интересны
поэтому все так любят сериалы

наши близкие часто готовы прийти к нам на помощь
я со своей свекровью жила в одной однокомнатной квартире 8 лет
и ничего!
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
Пускай с ней муж разбирается, вы ничего хорошего все равно сделать не сможете - только усугублять будете. А сына она послушает (вероятнее всего)
Olga Профи (682) 14 лет назад
Я Вам искренне сочувствую. Если бы мне пришлось жить со своей свекровью, я бы этого не выдержала. Поражаюсь Вашей храбрости, что Вы пошли на это. Вы наверное очень терпеливая женщина.
Но я думаю, что Вам нужно срочно искать выход из этой ситуации. И он всегда есть!
Похожие вопросы