Нужна помощь преподавателя по английскому языку

Дмитрий Голованов Профи (539), на голосовании 7 лет назад
Трудность состоит в том, что я пишу данную контрольную уже не первый раз и каждый раз преподаватель не зачитывает контрольную и даже не показывает где я ошибся.

Задание на контрольную:
1)Найти неличные формы глагола, обозначить их функцию.
2)Найти конструкции Complex Subject
(см. фото)
Дополнен 7 лет назад
Прошу отвечать только знающим людям и строго по теме, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
konbanwa Искусственный Интеллект (178697) 7 лет назад
На ошибки указывается в процессе обучения или когда результат контроля является окончательным. Если тебе дают возможность исправиться, радуйся - на тебе ещё не поставили крест. На твоё старание ещё рассчитывают.
Дмитрий ГоловановПрофи (539) 7 лет назад
В процессе обучения, в текущем семестре, преподаватели менялись и весь материал не был пройден, но в контрольной все равно есть задания с которыми мы не знакомы.
konbanwa Искусственный Интеллект (178697) Кто запретил знакомиться?
Георгий Зима Мудрец (12611) 7 лет назад
Неличные формы глагола есть там, где глагол не в функции сказуемого и не имеет показателей лица, числа, времён. Это инфинитив с to или без, причастие, герундий. Определить функцию значит найти, каким членом предложения является в этом предложении данная словоформа, то есть отвечает ли она на вопрос определения, дополнения, какого-либо вида обстоятельств или даже подлежащего. Если в предложении есть глагол-связка в личной форме, то сказуемое начинается с него. В первом примере он стоит довольно далеко от начала сложного предложения, а с этого начала начинается и первое простое предложение, которое и будет сложным подлежащим главного, хотя в нем самом есть подлежащее и сказуемое.
Георгий ЗимаМудрец (12611) 7 лет назад
Если видеть обстоятельство, то надо определить его вид - обстоятельство причины, цели, образа действия, времени и пр.
Георгий Зима Мудрец (12611) Причастие в составе личных форм глагола может не учитываться.
Георгий ЗимаМудрец (12611) 7 лет назад
А преподаватель не разбирает со студентами конкретные ошибки, возможно, потому, что, разобрав, он должен был бы дать на переписывание другой вариант контрольной на ту же тему, а другого не запасено и готовить долго, а найти трудно.
Почему бы не разобрать на другом примере, подобному тому, что есть в КР. Если студент не понял темы, но стремится в ней разобраться, что же в этом плохого. Другое дело, если студент не хочет ее понимать и учить
Дмитрий Волков Профи (583) 7 лет назад
На ошибки указывается в процессе обучения или когда результат контроля является окончательным.
Елена Ш Мудрец (18494) 7 лет назад
ну выданую Вам контрольную вижу, а где фотка Ваших вариантов ответов?... тут или "а сделайте за меня" -- тогда так об этом и пишите или "вот задание, вот выполнение, проверьте и объясните ошибки" в этом случае ещё цепляйте рядом выполнение... иначе получается "какая-то странная птичка коноплянка, сидит и смеётся"
даша салова Ученик (153) 7 лет назад
бес понятия
Natami NatamiЗнаток (268) 7 лет назад
Бес? Понятие взбесилось? Бес имеет понятие? ;-D
Виктория Дырдина Знаток (256) 7 лет назад
Неличные формы глагола есть там, где глагол не в функции сказуемого и не имеет показателей лица, числа, времён.