Артём Шитоев
(113),
на голосовании
8 лет назад
Здравствуйте, купил радиоприёмник и мне очень нужна его схемы, в интернете найти ничего не смог. 1) Схема электрическая структурная 2) Схема электрическая функциональная 3) Схема электрическая принципиальная. Пожалуйста помогите!
Он практически на одной микросхеме собран - CXA1691, найди на нее даташит.. Там типовая схема будет. Структурную тоже можно нарисовать исходя из внутреннего устройства микрухи..
Петров Дмитрий
Да, они типовые.. Дак вскрой крышку и посмотри.. Там весь тракт на этой микросхеме собран.. Ну разве что еще УВЧ может отдельно на транзисторе каскадик.. А так - Обычный тракт однокристального АМ-ЧМ приемника.. Просто вбей марку этой микросхемы в поисковик - и там эти схемы вывалятся..
1) Схема электрическая структурная
2) Схема электрическая функциональная
3) Схема электрическая принципиальная.
Пожалуйста помогите!