Почему в Европе в ответ на спасибо, говорят Welcome ?

Баги ра Знаток (345), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Что за народ здесь настолько глупый?! Еще и сарказмничает) Смешно и грустно.. Неужели так трудно понять, что вместо спасибо я имела введу слово "thank you" ?
Лучший ответ
~ Mai ~ Оракул (68646) 8 лет назад
Европа, что малое дитя, ее не надо понимать, просто принять России на грудь, обогреть и защитить.)
Баги раЗнаток (345) 8 лет назад
Франц
Остальные ответы
Майкл Фарадей Просветленный (45475) 8 лет назад
Welcome переводится как пожалуйста. Например, you're welcome или просто welcome
+ бонус по теме :) https://www.youtube.com/watch?v=79DijItQXMM
Баги раЗнаток (345) 8 лет назад
А я думала, велком это добро пожаловать ))
Майкл Фарадей Просветленный (45475) И это тоже
` Искусственный Интеллект (163362) 8 лет назад
а вы в школе какой язык изучали?
Баги раЗнаток (345) 8 лет назад
Франц
` Искусственный Интеллект (163362) ааа... а то ещё говорят : you are welcome Это тоже переводится: пожалуйста )
Sergey Mukhin Оракул (99270) 8 лет назад
так говорят не во всей Европе, а только в англоговорящих странах. По-русски в ответ на "спасибо" говорят "пожалуйста", а по-английски - "you are wellcome"
Dmitry Искусственный Интеллект (628955) 8 лет назад
Ровно по той же причине, по которой в России в ответ на "спасибо" говорят "пожалуйста".

You're welcome - по-английски "пожалуйста".
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (146776) 8 лет назад
Очень сомневаюсь, что вам хоть кто-то в Европе скажет "welcome" в ответ на слово "спасибо".

У нас, например, подумают, что это она такое странное пробормотала на непонятном языке и ничего не ответят, 100% (Франция).
Баги раЗнаток (345) 8 лет назад
Очень "остроумно". Сразу дает понять о всем низком интеллектуальном развитии.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (146776) Рада, что вы осознали уровень своего развития... не всё потеряно.