где легче разобраться во вменненому доходу на транспортые услуги

людмила ташкинова Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
404 Гений (73974) 15 лет назад
в смысле где? как налог рассчитать? или что? сколько у вас машин?
Остальные ответы
Наталья Мудрец (13451) 15 лет назад
Транспорьные услуги ИП могут быть как на ЕНВД, так и на УСНО на патенте.
Елена Мастер (1779) 15 лет назад
Вообще в налоговом кодексе есть статья по ЕНВД и по транспортным услугам. Что именно Вас интересует? Расчет? Напишите подробнее
Натала Мыслитель (8200) 15 лет назад
При расчете ЕНВД по перевозкам используйте следующие физические показатели:
– при пассажирских перевозках – количество посадочных мест. Базовая доходность одного места составляет 1500 руб. ;
– при перевозках грузов – количество автомобилей. Базовая доходность одного автомобиля составляет 6000 руб.
1. Рассчитайте налоговую базу (вмененный доход) за квартал. Для этого используйте формулу:

Налоговая база (вмененный доход) за квартал = Базовая доходность за месяц × Величина физического показателя за первый месяц квартала + Величина физического показателя за второй месяц квартала + Величина физического показателя за третий месяц квартала × К1 × К2

К1=1,081

ЕНВД за квартал = Налоговая база (вмененный доход) за квартал × 15%

Цвиллинг Мудрец (12352) 15 лет назад
Читайте соответствующий Закон, действующий в вашем регионе (области). Если такого нет -только НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС