Можно ли капать нос ребенку ( 4, 6 ) медом при начальной стадии гайморита? и насколько этот метод эффективен?

Kat Профи (793), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 15 лет назад
гайморит лечится только антибиотиками или проколами, но так как ребенку проколы делать совсем не желательно, то выпишите у врача антибиотики
гайморит - это запущенный насморк, тоесть инфекция попала уже в гайморовы пазухи, а а дальше только мозг через тонкую перегородку, так что сами подумайте, насколько рискуете причем не своим здоровьем.
я гайморитик со стажем и уж поверьте насмотрелась лежа в больнице и на детей и на взрослых после менингита (гнойное воспаление мозговой оболочки) именно после гайморита, и это еще при условии что они выжили и не остались дураками или парализованными
вобщем мне кажется не нужно рисковать здоровьем малышки, а мед кушайте так.... здоровья вам и ребенку во все органы::))
Остальные ответы
гринпис Гуру (3079) 15 лет назад
мёд капать можно .но помните что его надо разводить водой. 1 к 1.иначе сожжёте слизистую носа.
Yolcka Мастер (2317) 15 лет назад
Медом не знаю. Попробуйте прополисом. Сухой прополис 50 грамм заливают водой на 2 пальца, 3 дня стоит в темном месте, а потом капать
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Можно. И добавить в мёд сок лука. Мёд сок лука вода. 2:1:1.
nadi4ka Мастер (1211) 15 лет назад
Если нет аллергии-можно, но разводить. А лучше купите капли!
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
пипец. вы где живете. откуда интернет в юрском периоде??
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Чистым медом?? ? Даже взрослому нельзя!! ! Вы же сожжете все внутри ему!
От гайморита рецепты :
Ребенку - соком ВАРЕНОЙ свеклы, разведенным теплой водой 1 часть сока на 2 части теплой воды. Вот этим промывайте нос ребенку. По пипетке.
Или 2 чайные ложки сока сырой свеклы, 1 чайная ложка меда и четыре чайные ложки воды. Закапывать понемногу. И еще хорошо турунточки с облепиховым маслом на ночь ему вставлять. Хотя, как он дышать будет.. . А есть возможность днем их вставлять? Это очень при гайморите помогает.