Вопрос строителям 2!!!!

Den Den Ученик (136), закрыт 15 лет назад
Является ли керамзито блок супер дешовым, долговечным и теплым, или это все раздутая реклама производителей??
Лучший ответ
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад
Каким боком керамзитобетонные блоки дешевле пенобетонных, да ещё супер? Насчёт теплопроводности керамзитобетон проигрывает пенобетону, просто таблицы с цифрами сейчас под рукой нет, но это так. Насчёт долговечности, вопрос спорный, просто пенобетон боится повышенной влажности, а керамзитобетон менее восприимчив к этому. У пенобетона есть один существенный изьян, низкая марка. То есть при строительстве необходимо под плиты перекрытий и перемычки (несущие) делать усиление, типа обвязочного пояса и столбов из армированного бетона или кирпичной кладки (смотря в каком проекте и как это предусмотрено)
Остальные ответы
КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794) 15 лет назад
ну во-первых, пенобетон теплопроводнее, чем керамзитобетон, а во-вторых, по крайней мере у нас, на Украине ходят слухи, что керамзитобетон радиоактивен.... насколько я сужу по нашим стройкам, в основном пенобетон используют. А если у Вас не высотка, а частный дом, то вообще рекомендую пенобетон, Вам же там жить!
Fekla Гуру (4967) 15 лет назад
пенобетон не долговечнее. А керамзитобетон может быть радиоактивным если ее составляющие добыты где-нить не в том месте. На это в России должны быть сертификаты соответствия
Павел Галчин Мастер (1527) 15 лет назад
Слышал мнение что керамзитоблок имеет долговечность 50 лет