Чем отличается псевдоним от прозвища? Чем отличается псевдоним от прозвища?
Прозвища бывают и обидными, подчеркивающими что-то не слишком привлекательное во внешнем виде того, кому даны, бывают ласковыми, домашними, уменьшительными от настоящего имени, или немного переиначивающие обычное имя.
Псевдоним берётся для определённых целей. Не просто так.
Его выбирает себе каждый самостоятельно, его не навязывают ни друзья, ни тем более незнакомые люди.
Многие прозвища, правда, стали более известными, чем псевдонимы.
Все знают, кто такой Ключик, Командор, Птицелов, Колченогий и все остальные.
Прозвище - это когда тебя так зовут другие. А псевдоним каждый придумывает себе сам.
Прозвище неофициально.