Можно ли для скрещивания брать пеларгонии из разных груп ( зональная + стеллар например)?

Наталья Тюменцева Ученик (164), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
riba xitraya Просветленный (30870) 7 лет назад
Можно попробовать опылить. По идее у них нет между собой репродуктивной изоляции.
Но основы генетики нужно почитать, про доминантные и рецессивные признаки и т. д.
Остальные ответы
Александр Каргин Ученик (244) 7 лет назад
Незнай, Мендель горох скрещивал все норм было, скрещивайте не глядя.
Наталья ТюменцеваУченик (164) 7 лет назад
Спасибо! Буду пробовать!))
Ирина К Просветленный (25851) 7 лет назад
извините, но стеллары относятся к зональным пеларгониям. Как Вы их хотите скрещивать? Переопылять? Но пеларгонии из семян не передают признаков родителей
Наталья ТюменцеваУченик (164) 7 лет назад
Я имела в виду опыление для создания нового сорта из стеллара и к примеру тюльпанки или розебудной категории.