Англосаксы самя кровожадная нация в Европе?

Азазелло Гуру (2605), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вспомним истребления индейцев,индийскую компанию ну и 100-летнюю войну....
Дополнен 15 лет назад
Или есть покровожаднее?
Голосование за лучший ответ
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Да! испанцы и португальцы! Их конкистадоры устроили резню по всей Южной америке и Мексике!!
АзазеллоГуру (2605) 15 лет назад
Да ладно))Вон Бразильцы,мексиканцы это кто?Латинос,смесь испнцев,итальянцев и индейцев,а в США где есть индейцы ась?
КарабарсМыслитель (6631) 15 лет назад
Индейцы в Ю, Америке живут себе , а в Северной
Иван ИваноыОракул (78373) 15 лет назад
В войне за независимость в америке использовали подкупленные племена индейцев..
часто стравливали их между собой.. Кстати - резать скальпы как доказателсьво убийства - это европейцы привили индейцам -платя за их деньги! Ранее только воины могли своему врагу отрезать - как трофей - но не более!!
а потом их же считали за кровожадность - бандитами и дикарями!
Переваели их в разряд партизан и истребляли - так как те не хотели мириться с такой участью..
а быстрый приток эмигрантов забирал земли быстрее чем в Южной бескрайней америки с ее горами ..
Да и конкистадоры после экономическиих кризисов в европе сошли на нет .. но рабство было везде!
В Америку пришлось везти тупых негров - так как вольных индейцев нельзя было сделать рабами!! Глобальный Рынок и стремление к наживе - а не кровожаднность однако!
СССР тож епережило времена рабства - сколько заключенных индустриализировало своими костями сибирь??
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 15 лет назад
Да Вы правы... .
Ну разве, что китайцы и Монголы.. . Которые Истребляли противников Целыми НАРОДАМИ и ПЛЕМЕНАМИ.. .
Они непокорившиеся племена Вырезали полностью.... И только Бегство в Дальние страны спасало людей.... (Но не всегда)
Именно поэтому и исчезли многие Роды МОНГОЛОВ и Китайцев...
АзазеллоГуру (2605) 15 лет назад
Насчет монголов согласен,но т.к вопрос был самя кровожадная нация в Европе? монголы отпали
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Да нет. Скорей немцы и русские. Когда начинаем между собой воевать, ни кому мало не бывает.
Карабарс Мыслитель (6631) 15 лет назад
Без сомнения, Расизм порождение Англосаксов (Германские нацисты только торопливые ученики) , - Буры концлагеря, геноцид Ам. Индейцев, преступления в Индии, в Тасмании колонизаторы ели аборигенов считая их обезьянами и прочая прочая, ни одна нация не имеет столько «достижений»…
КарабарсМыслитель (6631) 15 лет назад
В мире может и были по кровожадней, но проявить, так как это удалось англосаксам, не смогли.