где обитают попугаи??? пожалуйста помогите

Аня* Знаток (476), закрыт 15 лет назад
пожалуйста помогите
Лучший ответ
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
Африка, Австралия, юг Европы и Азии
Остальные ответы
Ужравшийся гусениц Профи (881) 15 лет назад
в тропках и субтропиках)

ответьте если не сложно на мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/19644399
neon Мыслитель (7033) 15 лет назад
Населяют тропические леса Центральной и Южной Америки, где отмечается 26 видов. Общая окраска оперения зеленые с цветными пятнами (от желтого до синего) на голове, крыльях, хвосте. Длина этих птиц от 25 см до 45 см. Амазоны неприхотливы к пище и живут в клетках в среднем 70 лет. Сравнительно легко поддаются обучению, могут научиться говорить несколько десятков слов. Уступают по этому показателю только Жако. Предлагаем несколько видов этих интересных птиц.

Синелобый амазон.
Оперение зеленое, с темным окаймлением. Лоб синий, щеки и горло желтые, сгиб крыла красный. Клюв черный. Длина попугая 34-42 см. Место обитания Центральная часть Бразилии, Парагвай, север Аргентины. Существует 2 подвида. По своим способностям к обучению синеголовый амазон очень одаренная птица. Может менять интонацию, подражает пению певчих птиц, произносить слова к месту.
Краснолобый амазон.
Оперение зеленое, с темным окаймлением. Лоб красный, щеки и горло желтые. Клюв черный. Длина попугая 34-38 см. Место обитания Северо-Западная часть Бразилии, Эквадор, Центральная Америка. Существует 4 подвида. По своим способностям к обучению амазон очень одаренная птица.
Желтоголовый амазон.
Один из самых известных и популярных амазонов. Желтоголовый амазон – любимец людей. Эти птицы популярны за свою сообразительность и ум, разговорчивость и яркое оперение. Чисто желтоголовых амазонов существует 4 подвида. Подвиды желтоголового амазона в основном различаются размерами тела и меньшей или большей желтизной в оперение головы и шеи. Длина попугая 37-43 см. Обитают в Центральной Америке. В домашних зооуголках встречаются довольно редко.
Белоголовый или кубинский амазон.
Оперение зеленое с черноватым окаймлением. Перед головы белый, щеки, шея и живот фиолетово-розовые. Клюв бледно соломенно-желтый. Длина попугая 29-34 см. Обитает на Кубе и близлежащих островах. Существует 4 подвида. Занесен в Красную книгу МСОП. Довольно спокойная птица.
Желтошейнный амазон.
Длина попугая 35-40 см. Место обитания Тихоокеанское побережье Коста-Рики, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор. Относятся к крупным видам амазонов. Способность к разговору достаточно высоки.
Зеленощекий амазон.
Длина попугая 34-37 см. Место обитания Восточная Мексика.
Желтокоронный амазон.
Суринамский подвид. Длина попугая 36-40 см. Место обитания Венесуэла, Сурикам, восток Колумбии, север Бразилии. Панамский подвид. Длина попугая 32-35 см. Место обитания Панама. Все подвиды желтокоронного амазона имеют кроткий нрав, способности к разговору достаточно высоки.
Императорский амазон.
Длина попугая 46-48 см. Место обитания о. Доминика (малые Антильские острова) . В гористых районах о. Доминики осталось 230 особей в 1998г.
Краснозобый амазон.
Длина попугая 42-44 см. Место обитания о-в. СвятогоВинсента. Осталось 440 амазонов в1996г.
Королевский амазон.
Длина попугая 40-42 см. Место обитания о. Доминика. Осталось в дикой приржоде 340 особей в 1996г.
Синелицый амазон.
Длина попугая 42-43 см. Место обитания о. Сатна-Лючия. Осталось в дикой приржоде 310 особей в 1996г.
Пуэрториканский амазон.
Длина попугая 30-32 см. Место обитания о-в. Пуэтро Фико. Вид охраняемый и успешно разводимый в неволе.
Амазон Фестива.
Длина попугая 34-36 см. Место обитания Северо-западная Бразилия, север Перу, Венесуэла.
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Известно около 320 видов попугаев. Минимальная масса тела — 10 г, а наибольшая около 1 кг. Центром возникновения отряда считают Австралию, где обитает наибольшее число видов. Однако попугаи широко распространены как в Старом, так и в Новом Свете. Большинство их живет в теплом климате — от субтропиков до экватора в Северном и Южном полушариях.
http://www.zooportal.ru/modules.php?name=Birds&go=page&pid=16 - здесь о всех видах попугаев и о среде их обитания.