Вопрос к евреям!

Александр Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Если человек чисто случайно (от старших близких родственников) узнал, что по линии бабушки, а следом и матери он еврей, тогда кем по нации он считается? При этом дед и отец чисто русские. И сам он младенцем был крещен в православии. Отвечайте, пожалуйста, по существу. И если это возможно - поподробнее.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215538) 7 лет назад
Нации, национальности не существует )
Это миф для невежд )
Остальные ответы
Олег Петровский Мыслитель (8296) 7 лет назад
еврей остается евреем даже в индии даже необрезанным потому после христа обрезание ничто
Shimon SrulevichГуру (2967) 7 лет назад
Обрезание ничто во христе, как и принадлежность к мужскому или женскому полу. А не вообще ничто.
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Предназначение Евреев - встреча Мошиаха - Христа.
Никогда по Библии у евреев не передавалось по матери, а всегда по отцу ,-( "Авраам, родил Исака .Исак родил Иакова , ." и т. д. ) это нынешнее ОТСТУПНИЧЕСКОЕ иудейство, что то намутило с женской передачей родословия.
Очевидно в виду того, что в 70м году н. э. все их родословные (от Адама) прервались за ненадобностью в связи с пришествием Христа (которого они должны были встретить и которого они же не признали)
Теперь не имеет значения какого ты сословия во Христе все равны
2Петра2:. 28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Shimon Srulevich Гуру (2967) Вы извращаете учение Павла. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется... преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
Катя Старостина Просветленный (21243) 7 лет назад
у евреев по женщине национальность перенимается. Так что самый настоящий еврей тот угого мать еврейка
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Предназначение Евреев - встреча Мошиаха - Христа.
Никогда по Библии у евреев не передавалось по матери, а всегда по отцу ,-( "Авраам, родил Исака .Исак родил Иакова , ." и т. д. ) это нынешнее ОТСТУПНИЧЕСКОЕ иудейство, что то намутило с женской передачей родословия.
Очевидно в виду того, что в 70м году н. э. все их родословные (от Адама) прервались за ненадобностью в связи с пришествием Христа (которого они должны были встретить и которого они же не признали)
Теперь не имеет значения какого ты сословия во Христе все равны
2Петра2:. 28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Alexandr Zavealov Просветленный (23305) 7 лет назад
А при чем здесь национальность и крещение.
Есть много евреев Христиан. Их называют Миссианские евреи.
Они верят в Миссию Иисуса Христа.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Но они евреи все равно. А евреи есть евреи...
Alexandr Zavealov Просветленный (23305) Евреи значит потомки Евера. И как это о чем -то говорит? Славяне по преданию потомки Сварога. И как это оправдывает закон Гитлера об уничтожении евреев русских и цыган?
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Предназначение Евреев - встреча Мошиаха - Христа.
Никогда по Библии у евреев не передавалось по матери, а всегда по отцу ,-( "Авраам, родил Исака .Исак родил Иакова , ." и т. д. ) это нынешнее ОТСТУПНИЧЕСКОЕ иудейство, что то намутило с женской передачей родословия.
Очевидно в виду того, что в 70м году н. э. все их родословные (от Адама) прервались за ненадобностью в связи с пришествием Христа (которого они должны были встретить и которого они же не признали)
Теперь не имеет значения какого ты сословия во Христе все равны
2Петра2:. 28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Reira Fareira Ученик (179) 7 лет назад
он называется "выкрест"
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Выкрест это тот, кто принял христианство, отказавшись от другой веры. Но! Он ни от чего не отказывался, т. к. младенцем был крещен русским дедом. Да и верит почему то только в Бога (Отца)
Вераславъ Просветленный (33411) 7 лет назад
Если бабушка еврейка, то по израильским законам и ты еврей. Но чистокровные евреи все равно на тебя будут косо смотреть.
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Спасибо, cabris
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
А если им выписать очки из кирпича?
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Предназначение Евреев - встреча Мошиаха - Христа.
Никогда по Библии у евреев не передавалось по матери, а всегда по отцу ,-( "Авраам, родил Исака .Исак родил Иакова , ." и т. д. ) это нынешнее ОТСТУПНИЧЕСКОЕ иудейство, что то намутило с женской передачей родословия.
Очевидно в виду того, что в 70м году н. э. все их родословные (от Адама) прервались за ненадобностью в связи с пришествием Христа (которого они должны были встретить и которого они же не признали)
Теперь не имеет значения какого ты сословия во Христе все равны
2Петра2:. 28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Вераславъ Просветленный (33411) товарисчь идите на хер, вы не компетентны. и хватит истерить.
Shimon Srulevich Гуру (2967) 7 лет назад
Еврей. Нужно обрезаться учить Тору и жить еврейским образом жизни. Таково наше предназначение.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Тю-юу!!! Какое совершенно бесполезное для мироздания... А другие творят, создают ценности...
Shimon Srulevich Гуру (2967) У нас разное понимание что ценно.
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Предназначение Евреев - встреча Мошиаха - Христа.
Никогда по Библии у евреев не передавалось по матери, а всегда по отцу ,-( "Авраам, родил Исака .Исак родил Иакова , ." и т. д. ) это нынешнее ОТСТУПНИЧЕСКОЕ иудейство, что то намутило с женской передачей родословия.
Очевидно в виду того, что в 70м году н. э. все их родословные (от Адама) прервались за ненадобностью в связи с пришествием Христа (которого они должны были встретить и которого они же не признали)
Теперь не имеет значения какого ты сословия во Христе все равны
2Петра2:. 28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 7 лет назад
Именно по материнской линии и считаются евреями!
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Никогда по Библии у евреев не передавалось по матери, а всегда по отцу ,-( "Авраам, родил Исака .Исак родил Иакова , ." и т. д. ) это нынешнее ОТСТУПНИЧЕСКОЕ иудейство, что то намутило с женской передачей родословия.
Очевидно в виду того, что в 70м году н. э. все их родословные (от Адама) прервались за ненадобностью в связи с пришествием Христа (которого они должны были встретить и которого они же не признали)
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) 7 лет назад
если мама Вашей мамы была еврейкой и это документально доказано то еврейское сообщество признает Вас евреем и если хотите то множите предоставить документы в синагогу и Вам дальше все расскажут, если же хотите себя считать русским - воля Ваша, тем более если Вы не женитесь на еврейке, то Ваши дети будут только наполовину евреи, а внуки только на четверть ...короче в современном Израиле национальность передается по материнской линии, мужчина же становится евреем, кем бы он ни был до этого, через геюр в Израиле
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Никогда по Библии у евреев не передавалось по матери, а всегда по отцу ,-( "Авраам, родил Исака .Исак родил Иакова , ." и т. д. ) это нынешнее ОТСТУПНИЧЕСКОЕ иудейство, что то намутило с женской передачей родословия.
Очевидно в виду того, что в 70м году н. э. все их родословные (от Адама) прервались за ненадобностью в связи с пришествием Христа (которого они должны были встретить и которого они же не признали)
Александр Ученик (142) Вадим... Ваши старания затмили все комментарии )) Не буду отрицать, что исторически, Вы достаточно просвещенный человек. Но Вы же должны понимать, что не Вам оспаривать целый народ и его традиции.
Профи (660) 7 лет назад
Канешна еврей, у нас во власти большинство таких, очень удобно скрываться за русской фамилией и гадить
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Спасибо. У меня не русская фамилия
Профи (660) ну значит повезло если казахская, в казахстане пристроишься на кормление ))
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 7 лет назад
Если можешь доказать наличие еврейской крови (а это чаще очевидно именно по женской линии), значит, еврей
АлександрУченик (142) 7 лет назад
В таком случае интересует - существует ли какая либо организация, практикующая генетический анализ крови, способный подтвердить наличие еврейской с её процентностью? В моем понимании, это наиболее весомое и убедительное доказательство, даже чисто для самого себя. .
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) Я не знаю, где эта организация, но она существует. Как-то случайно смотрела передачу Малышевой, где определялся по национальности Пельш ( у нее сейчас в каждой передаче кого-нибудь определяют). Он сказал, что у него бабушка была еврейка, а анализ показал, что еврейской крови в нем почти нет, зато есть кавказская, и он не чистый европеец. Он был сражен.
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 7 лет назад
Тогда мы все евреи, поляки, татары, монголы, шведы и русские :-) все перемешалось в доме Облонских: -)
aleksandrГуру (2950) 7 лет назад
Если библейские Адам и Ева как первые, изначальные люди были евреями то и все мы как их последующие потомки тоже наверное.. -как то так.
Александр Ученик (142) Не думаю... что древние евреи, на основании заповедей Торы, допустили бы кровосмешение с гоями. Абсолютный маразм! Такая мутация могла произойти лишь с огромным отрывом от древности... Так что Адам и Ева, как проОтец и проМатерь, ни к каким другим народам, кроме как евреям, вообще не могут иметь и малейшего отношения... Но это мое понимание. А я всего лишь человек, и могу, как и другие ошибаться.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 7 лет назад
Если на земле посеять помидоры или укроп, то из семени помидора вырастает саженец помидора, из укропа - укроп.

Семя "сливает" в лоно мужчина.)
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Не факт! Помидоры - не люди. И очень сомнительно сравнивать сперматозоиды и яйцеклетку с семенами природной растительности. Судя по Вашему предположению - в таком случае каждый вышеперечисленный продукт должен иметь в наличии полностью весь комплект органов-аналогов живых существ, верно? Тогда покажите мне глаза, или как минимум - пятки у помидоров, или укропа )). Я не оспариваю Вас, а аргументирую. Но все равно спасибо, Гульнара
Гульнара Ашелова Оракул (64642) Факт в том, что семя - это основа.) На доброй земле произрастает доброе растение. Женщина уподоблена ниве. Человек творится из семени мужа, видоизменяется в "ниве" и ... Про "пятки".)) Во всём мире человеку Даны знамения. Даже у растений имеется как женский, так и мужской пол. Все в мире Сотворено парами и четами.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Ты сказал овно. Семя может быть посеяно разным-всяким...
Надежда Кирова Гуру (3164) 7 лет назад
У русских национальность передается по отцу -ты русский. У евреев по материнской линии -ты еврей. Но если ты захочешь эмигрировать в Израиль и скажешь .что ты православный еврей, Израильское государство тебя может не принять по религиозным мотивам. В Израиле одна вера.
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Дело не в эмиграции. Мой дом здесь. Но Вы очень мудро сформулировали:" У русских национальность передается по отцу -ты русский. У евреев по материнской линии -ты еврей". Мне бы теперь определится - кто я вообще ))
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Никогда по Библии у евреев не передавалось по матери, а всегда по отцу ,-( "Авраам, родил Исака .Исак родил Иакова , ." и т. д. ) это нынешнее ОТСТУПНИЧЕСКОЕ иудейство, что то намутило с женской передачей родословия.
Очевидно в виду того, что в 70м году н. э. все их родословные (от Адама) прервались за ненадобностью в связи с пришествием Христа (которого они должны были встретить и которого они же не признали)
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Лучше анализы генетические и тогда все образумется
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Ok! Именно этот шаг на сегодня для меня первый.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392401) 7 лет назад
Еврей - это не нация.
А тем более не раса, а люди делятся только по расам.
АлександрУченик (142) 7 лет назад
)) предназначение?
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Еврей - это вредоносный микроб.
нет, лишь тот микроб, который следует Торе
Akakij Parshivtsev Гуру (3573) 7 лет назад
Для Бога это уже не имеет значения.
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Это имеет значение для меня
Ленусик Ученик (240) 7 лет назад
я еврохохлополька)))
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Рад за Вас )))
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Если вы хотите задать вопрос Евреям тогда задумайтесь готовы ли вы сначала оплатить ответ который вам может не понравиться)))
АлександрУченик (142) 7 лет назад
Интересная логика )) Не понравиться мне может только оскорбительная форма, потому что уже и так в курсе, что не чистый славянин.
Тор Бер Гуру (2887) Тогда сформулирую по другому то, что вам уже и так известно)) Готовы ли вы принять ответ который уже и так имеется в вашем вопросе))) Или еще по другому: зачем задаете вопрос ответ на который сами прекрасно знаете)))
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 7 лет назад
Оплатить - только кирпичом по дыне.