Пригоден ли русский национализм для решения стоящих перед страной проблем?

Враг народа Мыслитель (5307), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сегодня мы живем в новой России и перед нами открылись новые возможности. Возможность не краснея говорить о русских и русском государстве, возможность без злобы говорить об интересах русских, их чаяньях и задачах – событие исключительно важное. Однако на этом важнейшем преобразовании созидательные функции национализма оказались исчерпаны.
Дополнен 15 лет назад
Таким образом напрашивается вывод, что национализм хорош как объединительная функция возрождающегося государства. Дальнейшее развитие национализма приводит к закономерной конфронтации с сформировавшимися институтами власти.
Лучший ответ
Мин Херц Искусственный Интеллект (231512) 15 лет назад
Теоретически - об этом можно порассуждать. Но на практике он пригоден очень специфичным образом - "нет страны - нет и её проблем".
Остальные ответы
Кузнецова Юлия Мудрец (12467) 15 лет назад
Абсолютно непригоден, ибо служит средством отвлечения народа от реальных проблем, порожденных властью капитала.
Толерантность в каждый дом Мудрец (13622) 15 лет назад
разве что демографических.... но русский национализм именно как ГОСУДАРСТВЕННАЯ идеология не может существовать в такой стране как Россия
Пользователь удален Мыслитель (5820) 15 лет назад
Опыт Древней Греции и США показывает, - что без рабов нормальной демократии не создать ...
Пользователь удален Просветленный (22600) 15 лет назад
Национальное единство в этом вопросе не помеха....
Пользователь удален Мудрец (11370) 15 лет назад
Нет, так русских не так много, тем более это единственная нация которая физически вымирает. Для решения проблем вообще национализм не подходит.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128181) 15 лет назад
Пригоден. Кремль именно на него ставку делает.
Светлана Белшевиц Знаток (333) 15 лет назад
Русский национализм, (как другой, ) вообще не пригодны для решения никаких политических вопросов. Они заводят страны в тупик.
Волк Просветленный (20020) 15 лет назад
Ильин и Меньшиков давно ответили на этот вопрос)
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Да, вполне пригоден для уничтожения России в её сегодняшних границах
и сокращения её до размеров Средне-Русской возвышенности.
Олег Кратт Гуру (2741) 15 лет назад
Даже очень пригоден! Надо только различать национализм и шовинизм!
Националист-Позитивное, любить свою мать, семью, народ своей страны, Родину, не значит ненавидеть других!
Враг народаМыслитель (5307) 15 лет назад
Только ссылок не давай, опять дело загубишь.))))
Олег Кратт Гуру (2741) Ссылка там всё таки прошла, правда не та, другая.
Враг народаМыслитель (5307) 15 лет назад
Я распорядился выдать тебе микроскоп!))) Ты хоть сам понимаешь, чего нагородил? Насколько противоположна любовь к матери любви к народу? Духовность, национализм, патриотизм. Не делай тюрю.
Олег Кратт Гуру (2741) Я имею в виду любовь от мала до велика,начиная от своей семьи и кончая всей Родиной. Здесь смысл в том , что националист, уважает и другие национальности живущие как в его стране так в мире. Он старается так сказать для блага своей "семьи" не в ущерб другим, на позициях " не делать другим то, что тебе не мило". я не подберу сейчас подходящего выражения возможно, но смысл такой Если вы у меня в гостях, или мы живём вместе в моём доме, то соответственно должны найти гармонию сосуществования, естественно с приоритетом в пользу хозяина дома. В случае если вы хозяин то наоборот. То есть националисты разных стран, понимают друг друга и соответственно поддерживают!