Давление воды на даче. Гидробак или еще что то?!
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. на даче в доме есть трубопровод, который идет от скважины, от соседей. У нас с ними одна скважина. Давление воды постоянно прыгает. У соседей стоит гидроаккумулятор и у них все нормально, так как мы находимся на другом участке у нас такая беда. как можно выровнить давление? Моно ли как то установить гидробак литров на 200 с реле давлением без подключения насоса, потому что он находится на большом расстоянии. Или что то другое?! В доме не хочется ставить отдельный насос. Давление воды в водопроводе хватит чтоб накачать гидробак. но не знаю что сделать и как чтобы перекрывало воду после накачивания.
Гидробак поставить можно но его надо ставить в параллель тому гидробаку. Точнее он должен быть подключён к основной трубе которая идет от насоса . А не к трубе после гидробака .и ещё скакать давление может ещё и от того что к вам идет тонкая труба . Надо делать так . От насоса который в скважине идет дюймовая труба . Она через тройник идет к вам и к соседям . У соседей далее подключён гидробак и реле давление . А у вас к этой же трубе будет подсоединенен ваш гидробак . Когда срабатывает реле давления насос сразу закачивают два гидробака . Вот и все
все так и есть. труба 32. и в наш дом тоже 32 заходит. Но у соседей в болерной места нету ставить еще один бак. может все таки как то по другому можжно решить? или остается вариант с насосом только?
по сути так оно и есть. потому что когда моешься увствуешь как давление снижается а потом накачивает. Но дело такое. что если я поставлю бак, пойдет закачка. Он попросту можте либо не докачать либо наоборот, если питать все от одного реле давления.
поставь себе мотор увеличивающий давление при открытии крана, он в пределах 3 тыс. руб стоит
Согласен со всеми высказываниями выше. А вот купить это все можно тут - vega-supply .ru (без пробела)
Стоимость отличная.
Перекрыть воду не проблема. Есть механические поплавковые клапаны (пример - унитаз), есть электрические датчики-поплавки, отключающие или включающие сеть на определенном уровне воды. Насос нужно один в скважине (погружной) один в доме (станция, насос подкачки не суть важно название), подробно со схемой вода из скважины в дом можно посмотреть >>http://chonemuzhik.ru/kak-provesti-vodu-v-dom-vodosnabzhenie-iz-skvazhiny-svoimi-rukami.html
С соседом договоритесь и поставьте единый гидроаккумулятор на 300 литров с распределением на два участка.
это не вариант. семьи большие ( и все экономят
Поставить бак на высоте 2 метров и обратный клапан
а какой смысл?! И потом потолок не 5 метровый