Почему в Антарктиде нет своего времени?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Википедия: Антарктиду пересекают все меридианы земного шара, соединяясь на Южном полюсе, лежащем в центре материка. Теоретически, Антарктида расположена во всех часовых поясах, которым, однако, не всегда следуют на практике. Южнее полярного круга происходят явления полярного дня и ночи, длительностью от 24 часов на широте полярного круга, до шести месяцев на Южном полюсе. Население полярных станций в Антарктиде использует разный отсчет времени, зависящий от принадлежности или местонахождения станции. Станции разных стран, расположенные неподалеку друг от друга, могут иметь значительное временно́е различие.

11:34 по 24 часовому формату.

Меняется быстро! Полюс!

Это как?