Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Галадриэль такая сильная?

Роман Романов Ученик (108), закрыт 7 лет назад
P.S.Почему Галадриэль такая сильная? Намного сильнее чем Гэндальф на сколько это показано в фильмах, хотя Гэндальф и старше её, и к тому же ещё и майор, а она просто эльф. Объясните в чем её сила и откуда она умеет читать мысли и что за магию она применила в фильме Хоббит 3 когда спасали Гэндальф, а также как исчезла в Хоббите 1 после разговора с Гэндальф? В общем объясните пожалуйста откуда у неё такая сила.
Дополнен 7 лет назад
P.S. Откуда у неё такая сила она ведь просто эльф)
Лучший ответ
Троль Мастер (1483) 7 лет назад
Всё дело в постоянных, каждодневных тренировках.
Остальные ответы
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248670) 7 лет назад
ну вообще то галадриэль около 7000 лет и это только учитывая эпохи солнца, а она была еще до появления солнца и начала летоисчисления. так же как саурон например, существовал до начала летоисчисления
элронду около 6500 лет
да даже арвен старше гендальфа. ей около 2500 лет
а гендальф же появился около 1000 года третьей эпохи, а умер в 3021 году.
ну и гендальф не человек и не эльф и никто, а воплощение воли создателя. каким создатель захотел, таким и сделал.
а вообще просто так написал толкиен
Ангелина СлинченкоУченик (134) 3 года назад
Гендальфу около 11 тыс. лет.
И он не умирал
Ангелина Слинченко Ученик (134) Ангелина Слинченко, Не умирал по крайней мере в фильме
поликарп баллок Знаток (382) 7 лет назад
Здесь есть свои нюансы. Гэндальф в Средиземье - это Истари, посланник Валар в телесном обличье. Чтобы он вызывал у аборигенов доверие те наложили на него кучу ограничений. Смертная плоть сделала его подверженным смертным слабостям и порокам (усталость, голод, страх и т. д.). Ведь Истари прибыли как наставники, а не как воины.

Кроме того, Валар ограничили их могущество, чтобы в они не смогли подчинять себе народы Средиземья в случае падения. Поэтому Гэндальф как Истари мог быть слабее Галадриэль. Тем более что она первородная эльфийка, видевшая свет Валинора и по могуществу была третьей или четвёртой из своего народа. Но при этом Майа Олорин в своём изначальном облике настолько же могущественнее Галадриэль, насколько она сильнее обычного человека.

В общем так)
Денис Черев Ученик (103) 5 лет назад
Галадриэль на сколько я знаю обучалась магии у своего предка Финве-перворожденного эльфа, который был верховным королем нолдор к тому же + у леди Галадриэль имелось кольцо власти более сильное чем у гендальфа, хоть и гендальф и принадлежал к рассе анур- майар, это делало его менее устойчивым перед магией эльфов, особенно перед магией высших эльфов, однако гендальф перед отправлением в валинор был сильнее леди галадриэль но был подчинен галадриэль.