Что скажете о цифровой видеокамере Sony DV-88?

Ляленция Профи (523), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 15 лет назад
Эта камера снимает на флешки SD/MMC, то есть по сути является "цифромыльницей", хотя и позиционируется как видеокамера. Само по себе это ничем не плохо - любительская видеосъёмка на носители, отличные от флешек (кассета-стример, DVD-болванка, жёсткий диск) , вообще, надо надеятся, уже в ближайшие годы уйдёт в прошлое. Но что касается видеотехники от Sony - моё о ней мнение более чем скептическое: сколько я видел видеокамер (настоящих - снимающих на один из традиционных носителей! ) этой фирмы у моих друзей - все они давали качество намного более низкое, чем мой старенький фотик Canon, который быть видеокамерой даже не претендует. И даже надпись ZEISS на оправе объектива ничуть не способствует повышению качества.
Да, Sony создала первый в мире цифровой фотоаппарат, первую в мире любительскую видеокамеру Full-HD... Но создавать технику будущего, которой за одно это будут прощены очень многие недостатки, и делать достойную продукцию сегодняшнего дня - отнюдь не одно и то же. Да, Sony в своё время делала лучшие в мире кассетные магнитофоны, а еще раньше - великолепные транзисторные приёмники (наш VEF-12 был цельностянут с одной из их моделей) . Но в фотовидеотехнике потребительского класса она не была сильна никогда.
ЛяленцияПрофи (523) 15 лет назад
Ответ более чем исчерпывающий, благодарю! Однако меня интересует вопрос цена-качество? Скажем, для простого обывателя любителя, заснять выезд на шашлык, хмельные танцы и т.п.?))
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Цена-качество, я считаю, лучше всего у компактных фотиков Кэнон: модель А-720, например, снимающая отменное видео до часа без остановки (снимки же - для которых она в первую очередь и предназначена - вот пример), продается за 5-8 тысяч рублей. Я бы, если б покупал сейчас, выбрал эту модель, пока же снимаю на стареньком А-520 - вот несколько примеров видео (слегка испорченных вставкой на сайт):
Остальные ответы
Evgeny Berdansky Мастер (1377) 15 лет назад
Позволю себе высказать мнение, основанное на опыте нескольких любителей. Как в фототехнике сегодня есть Canon и Nikon так в видеотехнике есть Sony и Panasonic. Сам я являюсь счастливым обладателем представителя конкурирующей фирмы. Итак по качеству получаемого изображения Sony несколько превосходят Panasonic. По эргономике ситуация обратная. Алекс Мишин уже вкратце охарактеризовал эту камеру - могу добавить только, что для любительской съемки она вполне подходит.
Успехов
Vitamin Ученик (130) 15 лет назад
по-моему, ужасного качества видео получается. выберите другую марку.
например, у меня Panasonic Camcorder HDC-HS9 трехматричная - видео получается высокой четкости, очень рекомендую!