Какую купить видеокамеру

Карась Знаток (440), на голосовании 7 лет назад
Часик в радость, чифир в сладость!
Какую взять видеокамеру (camcorder), чтобы была киношная картинка, возможность возможность записи 1920x1080 в 120 или 240 фпс, с широким светлым объективом, по цене ну тыщь 150 максимум.
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354954) 7 лет назад
киношная только у фотокамер будет или у дорогих кэнон с100. 300, 500
КарасьЗнаток (440) 7 лет назад
Почему фото? Кино снииают на видео, на камкордер. Ну такая длинная камера с широким квадратным обьективом, и окуляром, чтоб глаз приклвдывать и смотреть
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354954) ты спросил про киношную картинку, я ответил
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 7 лет назад
По твоим запросам, да за тыщь 150 максимум - только Б/У 2005 года выпуска.
КарасьЗнаток (440) 7 лет назад
Та ну не, есть такие камеры киношные за 70к, но они 1080 снимают в60 кадров только...
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) А для кинокамеры больше и не надо.... Для скоростной съемки существуют специальные камеры, со скоростями до 50 000 к/с и даже больше. При съемке фильмов используют много разных камер. А запихнуть все функции в одну камеру просто нереально и не нужно. Для кино нужно КАЧЕСТВО, а универсальность и качество не совместимы.
black_climber Искусственный Интеллект (205791) 7 лет назад
если под киношностью понимать боке, то нужна камера с большой матрицей. А поскольку надо полагать что ценник озвучен в рублях, RED и Sony F55 советовать нет смысла. Посмотри в сторону Sony VG900. Ну или фотик, тот же Sony RX10 iii.
Ελενη Искусственный Интеллект (198283) 7 лет назад
Купите себе Blackmagic Cinema Camera за 2095 USD.Или вот Вам сайт, где сможете ознакомиться с модельным рядом этих камер:
https://www.blackmagicdesign.com/ru/products
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) 7 лет назад
У Вас взаимоисключающие требования к камере. Не бывает камер с киношной картинкой и 120-240 fps одновременно. Качественная техника она вся довольно специализирована под задачи.
OldAlexВысший разум (142768) 7 лет назад
Бывают: такие параметры в режиме slow motion выдаст, например, Sony PXW-FS5 XDCAM - даже более высокие, вплоть до 960 fps. Объектив по углу и светосиле можно нужный установить - лишь бы был с байонетом Sony E-mount. Правда, тут уже последний параметр из вопроса будет "исключающим"...
_