В квартире аномально холодно. Куда обращаться?

Юлия Ш Профи (768), закрыт 7 лет назад
В диспетчерскую и управляющую компанию уже обращались. Результатов нет. Говорят, что прокачали батареи, а они по-прежнему едва тёплые. Окна заклеены, не дует, но всё равно в комнатах 10-12 градусов.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вероника Мудрец (18534) 7 лет назад
В суд
Jhim **Искусственный Интеллект (111014) 7 лет назад
суд согреет?
Вероника Мудрец (18534) разберётся с нерадивой управляющей компанией
Apostle Просветленный (24057) 7 лет назад
Для начала зафиксировать вызов к себе дежурного с ЖЭКа. Пусть придёт, измерит температуру, составит акт. Потом в суд.
Owl Искусственный Интеллект (400504) 7 лет назад
в жилищную инспекцию и претензию в УК по Закону "О защите прав потребителей"
Коля Мыслитель (7877) 7 лет назад
Долбите их. До лета, а там тепло ужк будет. Батареи не прокачивают, с них спускают воздух. Если этаж у вас самый верхний, то сделать это можно непосресдственно у вас в квартире.
Юлия ШПрофи (768) 7 лет назад
У нас 4 комнаты. Обогревателей не напасёшься и за электричество не расплатишься.
Коля Мыслитель (7877) Новостройка?
Мукуро Рокудо Мудрец (15261) 7 лет назад
Обращение до задницы. Купите обогреватель и наслаждайтесь...)
Кошечка Мудрец (13192) 7 лет назад
Пригласить представителей УК, составить акт, заставить сделать перерасчет за отопление, и в суд если ситуация не изменится. Дополнительно напишите жалобу в ЖилИнспекцию и Прокуратуру.
Сергей Искусственный Интеллект (236713) 7 лет назад
В ад. Там тебя "обогреют" в вечном огне:)
Юлия ШПрофи (768) 7 лет назад
Только после вас!
Сергей Искусственный Интеллект (236713) Я в этом "аду греюсь" уже очень долго:)) Наподдаю угольку и кайфую:)
Jhim ** Искусственный Интеллект (111014) 7 лет назад
стоило бы всё-таки установить причину "аномального холода". прогреваются ли батареи, не требуется ли заделка межпанельных швов, утепление окон/дверей/балконов и т. п.
потом можно будет определиться с распределением ответственности и награждением непричастных. ИМХО

в суд. ага. в страшный
Евгений Елецкий Знаток (444) 7 лет назад
Измерьте температуру батареи и обратитесь в управляющую. Обратитесь с заявлением конкретно к директору. Пусть ваше заявление зарегистрируют. Если в течение нескольких дней не будет результатов пригрозите гжи, обращением в суд и перерасчетом за отопление. Причина может быть в неправильной установке соседями батареи, в частности меньший диаметр труб, перекрыт вентилем стояк с отоплением у жильцов либо на чердаке, воздушная пробка после работ по замене систем отопления или требуется промывка труб.