Хочу купить Panasonic G7 какой объектив прикупить для его 14-42mm или 25mm. Объектив планирую использовать как штатник.

Ван лав Мастер (1452), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (198283) 7 лет назад
Прикупите Lumix G Vario 14-42mm.ЭФР получится 28-84мм, что лучше для штатника, чем фикс с ЭФР 50мм.
Oleg Zorin Мудрец (11026) 7 лет назад
Смотря что предпочитаете - качество картинки или репортажность. Вообще в среднем по кругу фиксы лучше, но кадрирование накачивает мышцы ног))
Ван лавМастер (1452) 7 лет назад
На полтинник по сути все можно снять?
Oleg Zorin Мудрец (11026) Я чаще так и делаю
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Конечно, если речь идет о 25/1.4, а не 25/1.7. 14-42 хорош для архитектуры, ну еще видео с него более или менее пойдет, и то, только из-за стаба, но портреты с него вообще никакие. А вот 25/1.4 - бомба! Шикарнейший объектив на все случаи жизни.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) 7 лет назад
1.Для начала возьмите в привычку задавая вопросы указывать названия объективов полностью, иногда и одна буква может иметь решающее значение.

Panasonic Lumix G Vario 14-42 mm F 3.5-5.6 ASPH OIS
Panasonic Lumix G Vario 14-42 mm F 3.5-5.6 II ASPH OIS
Panasonic Lumix G X Vario PZ 14-42 mm F 3.5-5.6 ASPH OIS
Olympus M.Zuiko 14-42mm f/3.5-5.6 ED
Olympus M.Zuiko 14-42mm f/3.5-6.3 II R

Panasonic Leica DG Summilux 25mm f/1.4 ASPH
Panasonic Lumix G 25mm f/1.7 ASPH
Olympus M.Zuiko 25mm f/1.8
Kowa Prominar MFT 25mm f/1.8
Voigtlander Nokton 25mm f/0.95 MFT

Это не полный перечень объективов для G7 которые подходят под написанное Вами. Какие Вы имели ввиду остаётся только гадать. В результате, ничего конкретного про названные Вами объективы сказать не представляется возможным.

2. Хороший штатник (если иметь ввиду фото) для этой камеры это Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm f/2.8 хотя, понятие штатник расплывчатое и очень зависит от личных предпочтений в съемке, которых Вы никак не обозначили в вопросе.
Ну а чем Вы готовы в большей степени пожертвовать, удобством или качеством, это уже за Вас никто не решит.