Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамочкам!

Бородина Гуля Гуру (4908), закрыт 15 лет назад
У меня 3 месячная малышка. Едим смесь. Вот покормлю в 9 утра, съест 100-110мл. а потом до 14-00 кроме чая ничего не надо. Пыталась и чай не давать - все равно диету какую то держит. Заместо 900грамм в сутки, съедает около 700. Но растет хорошо, не болеет. Как вы думаете, почему так? Врач сказала - значит ей хватает. Но как может 3 месячный малыш выдерживать перерыв в 5 часов? а ночью ест через 4 или 3 часа, а то иногда и через 2 просыпается. Короче по ночам ест, а днем диета. ничего не пойму
Лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153055) 15 лет назад
да это нормально у меня парень так же себя ведет! только ему 2.5 месяца)
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
пройдет и это
Однажды не давайте утром так много и всё через пару дней войдёт в норму
ЖанеТТ . Гуру (3474) 15 лет назад
ну и что у меня тож самое было, что тут понимать, ребенок есть столько сколько положено и сколько хочетсяЮ, а ваше дело только кормить)
когда будет постарше тогда уже можно определенный режим питания, а сейчас пока пусть ест так как хочется.
Елена К Мыслитель (5385) 15 лет назад
А днем спит? Может перепутала день с ночью.
la p Мастер (1544) 15 лет назад
ребенок перепутал день с ночью, такое бывает, потом все со временем наладится, только для вас это не очень хорошо, никакого отдыха ночью.
Бородина ГуляГуру (4908) 15 лет назад
неее! Ночью спим с 21-00 до 8-00. Только просыпается покушать и дальше спит. Днем бодурствует час-полтора, потом часик спит и спим вечером с четырех до семи, полседьмого. Она как то путала день с ночью, о!!!!я это прекрасно помню - это не то))))
Оксана Мастер (1511) 15 лет назад
Не волнуйтесь, это нормально, с моим малышом тоже так было
Возможно он путает день и ночь
////////////// Ученик (100) 15 лет назад
скорее всего так надо. каждый ребенок индивидуален
Татьяна Бычкова Ученик (166) 15 лет назад
Бывает дети путают день и ночь, у меня это было-днем спал, ночью бодрствовал. Это пройдет.
Бородина ГуляГуру (4908) 15 лет назад
она ночью спит, как все нормальные люди, только поесть просыпается. А днем бодорствует, но вот только поесть забывает)))) вернее не хочет. Я около нее по часу с бутылкой прыгаю
Lovergirl Знаток (340) 15 лет назад
Если напрячь мозг и вспомнить то мы в три месяца, смеси съедали очень мало ( она у нас докормом была) а так постоянно пили соки да ели пюрешки фруктовые. В перерывах между едой ребенок спал и пытался ручками ножками шевелить, как бы играя и иногда перерывы между кормлениями достигали и шести семи часов (например, когда ребенок покушал немного по игрался и уснул. Я никогда не будила ребенка для того, чтобы кормить его по часам) . В данном случае я абсолютно согласна с тем врачом, который сказал что вашей малышке хватает. У каждого ребенка организм индивидуален и не всегда можно запихнуть его в стандарты, особенно что касается кормления.
Бородина ГуляГуру (4908) 15 лет назад
не, я по часам ее не кормлю, она сама просыпается в 6 утра поесть, потом спит до восьми. А в 9 просит кушать. Кормлю, а потом весь день мучаюсь. Ей не предлагать бутылку - так она до вечера будет телек смотреть и не есть ничего. Прям как я лет в 13. Но ей то всего 3 месяца!
Алина Цыпленкова Гуру (3944) 15 лет назад
Я своего никогда не кормила насильно. С рождения сам вбирает что, сколько и когда.
Бородина ГуляГуру (4908) 15 лет назад
а как ее насильно накормить? про что я и говорю, проходит уже 5 часов, а она не просит. я уже сама предлагаю, так если съест 50 грамм я и то рада. А Вас не беспокоило бы, если ребенок по 5 часов не ест, такой маленький?
Алина Цыпленкова Гуру (3944) У меня сын ел 3 раза в день, грам по 300-500. Месяцев с 6 почти не ел, пил сок. Сейчас ему 5 с половиной. Может дня три одни блоки есть, или печенье грызть. Потом только мясо, только кашу. И если он не хочет есть его ничем не собазнишь, даже макдональдсом и конфетами. Пробем со здоровьем нет, мышечная масса в норме, ни грама лишнего веса, хорошая кожа, энергичный и к еде нормально относится. В плане еды ребёнок даже более адекватен чем взрослый.
Оксана Знаток (295) 15 лет назад
А она в это время (с 9.00 до 14.00) все время спит? Возможно и правда день сночью спутала, ну тогда все в скором времени исправиться. ока нужно вам под ее режим подстроиться, а через некоторое время попробовать перестраивать. У меня с доче тоже так было, днем спим, мало кушали, а потом как-то само наладилось и до 9 мес кушали 1-2 раза ночью и 4-5 раз днем, а после 9 ноью вообще перестала просить кушать. Детки очень индивидуальны, так что ничего страшого. Вес набирает, растет, не болеет - радуйтесь!!!
Бородина ГуляГуру (4908) 15 лет назад
нет, она спит всю ночь с 9 до 8 утра. тлолько просыпаетс покушать. а днем бобордствует, с перыоывами на часовой сон