Подскажите аппаратуру для MIDI гармони.

ВЛАДИСЛАВ ВЛАСОВ Ученик (239), на голосовании 7 лет назад
Я недавно приобрёл миди гармонь. Хотелесь бы к ней купить нужную аппаратуру, на зал 150-200 человек. В первую очередь хочу взять колонки (какие посоветуете? мне приглянулись rcf art 715-a mk II) чтобы были не убиваемые и с хорошим качеством звука. Микрофоны - нужен 1 вокальный и пара инструментальных - для обычных гармоней (Shure SM58-LCE, Shure SM57-LCE?). Какая еще аппаратура потребуется? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.
Голосование за лучший ответ
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 7 лет назад
лучше бы баян Роланд...
там вся аппаратура встроена в инструмент..
ВЛАДИСЛАВ ВЛАСОВУченик (239) 7 лет назад
я об аккустике и прочем... микрофон. пульт. и т. д. и тп
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) и "фанеры" полкило не плохо бы...
Роман Углов ( RuGo! ) Мыслитель (6693) 7 лет назад
MIDI гармонь ...
Помнится, ещё в СССР - делали ЭлектроБаян, но гармошка ...
да ещё и MIDI....

И ...к гармошке, баяну, другому синтезатору или ещё какому чуду
= СПЕЦИАЛЬНАЯ АППАРАТУРА - НЕ НУЖНА !
Микшерный пульт (количество каналов, по потребности)
Усилители и Акустические системы
Всё точно такое же, как и для других источников звука
А вот мощность данного комплекта - подбирай по залу
ВЛАДИСЛАВ ВЛАСОВУченик (239) 7 лет назад
дело в том что я в этом (аккустика, усилители) я нечего не понимаю ...хотелось бы знать конкретные фирмы, модели, микшеры, саабы.
Роман Углов ( RuGo! ) Мыслитель (6693) САБЫ ...-)) Тебе дискотека нужна или ...для самодеятельности ? Если не понимаешь, то ... Это не тот вопрос, который у интернета спрашивают !!! Тут нужны знания, практика и опыт ! Конкретные фирмы ...- это просто убило У каждой фирмы навалом и там и там, выбор каких-то конкретных предпочтений - это чисто личные индивидуальные. Это ...как, если бы ты меня попросил, тебе жену выбрать (по моему вкусу)
Дмитрий Мастер (2308) 7 лет назад
самое главное что тебе нужно - это то, что будет создавать звук.

миди инструмент, если я тебя правильно понял, это лишь набор органов, которые отправляют различные команды. она вообще не воспроизводит звук.

поэтому нужен или ноутбук с звуковой картой (что будет работать медленно и может неожиданно сломаться), либо другое, железное устойство, имеющее у себя базу сэмплов и способное воспроизводить звук по миди сигналам

это и есть самое дорогое

а дальше уже колонки и другое оборудование.

по колонкам не подскажу. нужно определится активные или пассивные + усилитель. второе дороже, больше по объемам будет, но можно организовать мощнее и качественнее. думаю, если зал 150-200 человек и при этом им не тесно там, то лучше помощнее с усилком

надежные хорошие микрофоны, которые используются повсеместно. вокальный Shure sm58, инструментальный Shure sm57. самые популярные и хорошие микрофоны.

что еще нужно точно - микшерный пульт для управления всем этим делом. из простых, без излишков и супер функций, нужных профи звукорежиссерам, советую покупать Yamaha. не советую фирму Behringer.
Emily _ Clark Ученик (170) 7 лет назад
Вася 1 день назад
Профи (506)
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎
v
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎v
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎vv
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎
v
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎
v
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎
v
ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎

ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎ปี้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎​ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎
Ирина Мытус Знаток (321) 7 лет назад
MIDI гармонь ...
Помнится, ещё в СССР - делали ЭлектроБаян, но гармошка ...
да ещё и MIDI....

И ...к гармошке, баяну, другому синтезатору или ещё какому чуду
= СПЕЦИАЛЬНАЯ АППАРАТУРА - НЕ НУЖНА !
Микшерный пульт (количество каналов, по потребности)
Усилители и Акустические системы
Всё точно такое же, как и для других источников звука
А вот мощность данного комплекта - подбирай по залу
Затерянная душа Профи (636) 7 лет назад
самое главное что тебе нужно - это то, что будет создавать звук.

миди инструмент, если я тебя правильно понял, это лишь набор органов, которые отправляют различные команды. она вообще не воспроизводит звук.

поэтому нужен или ноутбук с звуковой картой (что будет работать медленно и может неожиданно сломаться), либо другое, железное устойство, имеющее у себя базу сэмплов и способное воспроизводить звук по миди сигналам

это и есть самое дорогое

а дальше уже колонки и другое оборудование.

по колонкам не подскажу. нужно определится активные или пассивные + усилитель. второе дороже, больше по объемам будет, но можно организовать мощнее и качественнее. думаю, если зал 150-200 человек и при этом им не тесно там, то лучше помощнее с усилком

надежные хорошие микрофоны, которые используются повсеместно. вокальный Shure sm58, инструментальный Shure sm57. самые популярные и хорошие микрофоны.

что еще нужно точно - микшерный пульт для управления всем этим делом. из простых, без излишков и супер функций, нужных профи звукорежиссерам, советую покупать Yamaha. не советую фирму Behringer.
Помнится, ещё в СССР - делали ЭлектроБаян, но гармошка ...
да ещё и MIDI....

И ...к гармошке, баяну, другому синтезатору или ещё какому чуду
= СПЕЦИАЛЬНАЯ АППАРАТУРА - НЕ НУЖНА !
Микшерный пульт (количество каналов, по потребности)
Усилители и Акустические системы
Всё точно такое же, как и для других источников звука
А вот мощность данного комплекта - подбирай по залу