Если поступить в аспирантуру и забить на кандидатскую, можно закрепиться ВУЗовским преподом?

Сознание Мыслитель (9705), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633172) 15 лет назад
Можно. У нас такое есть. Работают преподаватели и без кандидатской степени. И долго. И прекрасно работают.

Но. Ни старшим преподователем, ни доцентом без кандидатской стать невомозможно. Несмотря на любой опыт работы.

Всю жизнь пронищенствовать ассистентом? Боже упаси от такой участи.
LordGВысший разум (109621) 15 лет назад
Ну, во-первых, старший преподаватель без степени - вполне реальное явление.
А во-вторых -разница в ставке ассистента и ст.преподАвателя у нас, к примеру, меньше 100 грн (450 р) ...
Condorita Высший разум (633172) У нас это почти нереально. И разница очень приличная. А уж в престиже - во много раз.
Остальные ответы
LordG Высший разум (109621) 15 лет назад
Если у тебя будет большая мохнатая лапка, которая пропихнет на ставку после окончания аспирантуры - то вполне реально, а если нет - вряд ли ...
Источник: опыт