Подскажите, сколько стоил доллар в 1984 году? Очень важно знать! (по работе) Заранее всех благодарю, кто откликнется!

Евгения Ученик (167), закрыт 8 лет назад
Очень важно знать (по работе)
Заранее всех благодарю, кто откликнется!
Дополнен 15 лет назад
Всем огромное спасибо! Не ожидала, что будет так много ответов :)
Просто у меня смета в ценах 1984 года, и там "дикие" цены.. сейчас буду разбираться
Лучший ответ
Finder Гуру (2913) 15 лет назад
В течение середины 1980-х годов, была относительная стабильность (прочность) доллара на мировых рынках. Поскольку величина доллара США была высокой по сравнению со многими иностранными валютами, то товары США были дорогими для иностранных покупателей. Это давало преимущество в ценах иностранным конкурентам, делающих американские товары относительно дорогими, и, таким образом, вызывающих спад в экспортной продаже. К 1990-ым годам доллар США ослаб по сравнению с мировой валютой, и экспортная продажа увеличилась, поскольку товары США стали выгодными для иностранных покупателей. Например, английский гражданин, планируя купить 15-ти долларовый товар, изготовленный в США, в 1984 году, когда валютный курс был 1 британский фунт = 1,15 долларов США, должен был обменять 13 британских фунтов, чтобы получить 15 долларов США.
Остальные ответы
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
По официальному курсу он стоил около 64-66 копеек. Об этом регулярно печатали Известия, можно пошарится в их архиве в интернете.
Сергей Профи (814) 15 лет назад
рублей девять стоил.
Дик Трейси Ученик (125) 15 лет назад
вспоминается что 66 коп первая сотня в банке вторая и больше 1р с чем-то на черном рынке до 3 х руб
Вадим Ким Знаток (274) 15 лет назад
дату скажи, а вообще поиск рулит, кроме того сайт цб
Гера Мастер (1097) 15 лет назад
http://www.cbr.ru/
Сайт Центрального банка России, заходишь в курсы валют и скачиваешь там курсы. Можно найти курс на любую дату.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 15 лет назад
Официальный курс, помню, публиковался в газете "Труд" и колебался от 66 до 87 копеек тогдашнего СССР
Andrej Мастер (1780) 15 лет назад
для перерасчета цен 1984 года в текущие выпускались, может быть, до сих пор выпускаются таблицы переводных коэффициентов... помоему их готовили в госкомстате, можно у строителей спросить ещё