Как вы думаете, если не учился в музыкальной школе, то можно научиться петь хорошо по слуху?

SeRgEeVn@ Мастер (1161), закрыт 15 лет назад
Для этого нужен очень хороший слух, идеальный наверное даже?
Лучший ответ
Alex Оракул (53551) 15 лет назад
Научиться можно.
Я знаю людей, которые в музыкалке не учились, но при этом всю жизнь, лет по 50 кряду, поют в хорах. И в этих хорах очень требовательные дирижеры, которые при малейшей фальши, которую они слышат от кого-либо, тут же этого кого-то и выгоняют.
Остальные ответы
Татьяна Бычкова Ученик (166) 15 лет назад
Смотря где петь, ведь в хор набирают не с музыкальным образованием.
Дмитрий Слесарев Гуру (3461) 15 лет назад
Пол Макартни до сих пор ни одной ноты не знает. И пох ему. А ты что? Хуже что ли? Разница в том, что ему это было необходимо "по работе" , а тебе похоже из любопытства ) поэтому и стимула у тя нет. Дерзай. Успехов
Ольга Григорьева Мастер (1676) 15 лет назад
если природой слух заложен, развить можно, не обязательно в музыкальной школе.
Пихта Профи (542) 15 лет назад
Чтоб профессионально петь надо этому учиться, а просто под караоке помяукать можно и без слуха и без голоса. И потом как понять научиться петь без учителя?
AlenaS Знаток (260) 15 лет назад
Несомненно! Это должен быть дар божий.
Пользователь удален Мыслитель (6755) 15 лет назад
Если петь профессионально, то голс необходимо ставить, каким бы он хорошим небыл. Для этого нужен профессионал. В хоре этому не научат. А без слуха можно только в туалете сидеть и кричать занято.
Источник: Сам профессиональный музыкант.
Marina Ученик (155) 15 лет назад
Конечно можно. Неужели Вы думаете, что все известные певцы учились музыке? А слух я думаю, или есть, или его нет. Это голос можно поставить, а слух получаем при рождении.
Источник: Личный опыт