Моему другу жена постоянно варит на завтрак манную кашу.Как ему помягче сказать жене, что пора научиться варить другую?

ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Чтобы жену не обидеть.
Лучший ответ
ПОЗИТИВ МИХАЛЫЧ Мудрец (18681) 15 лет назад
Не говори ей ничего. Я теперь к тебе ходить кушать буду. А потом и вовсе перееду)))
Источник: Приветик Сладенькая)))
ГУЗЕЛЬКАПросветленный (26613) 15 лет назад
Привет милый)))Я за)))
Остальные ответы
Елена Поморцева Мастер (1173) 15 лет назад
Сказать ей, что завтра кашу варит он.
Пользователь удален Мудрец (13168) 15 лет назад
просто сказать об этом и всё тут ничего обидног нет просто обяснить что есть ещё пшенка, гречка, рис... и т. п.
Источник: муж любит кашки
Лёлька Просветленный (27509) 15 лет назад
Может она и умеет другую, но манку легче всего варить.. и быстрее))
Анита Колташова Мастер (1177) 15 лет назад
А что это вы так заботитесь о свем так называемом друге? Очень подозрительно! А жена делает все как надо, она заботится о его здоровье!
ЛолаОракул (80634) 15 лет назад
Молочные продукты (манная каша варится обычно на молоке) - вредна взрослым, очень сказывается на желудке, и поджелудочной железе.
Ольга Карп Гуру (3003) 15 лет назад
Научиться мужу зарабатывать на колбаску и сыр. И варить ничего не надо.
Сержо Сергуев Профи (756) 15 лет назад
Предложить сварить например гречневую, но только обязательно вместе с ней и лучше вечерком.
Наталья Просветленный (30640) 15 лет назад
ну может с кашей-то они сами разберутся, а?
Эльмира Профи (830) 15 лет назад
А он не может ей сказать, чего сам хочет, а не чего она приготовит... Мой муж просто говорит, что я хочу яичницу из 3-х яиц, например...
Источник: личный опыт
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) 15 лет назад
Пусть сам купит ту крупу, которую предпочитает.. .
Или скажет: "Милая! Свари мне гречневую! Я так люблю гречневую кашку! "
Что ж здесь такого постыдного и обидного, что парень хочет другую кашу?!? !
Источник: Гузелька, привет!
ГУЗЕЛЬКАПросветленный (26613) 15 лет назад
Приветик Яник)))Удачного дня тебе)))
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Достаточно, того, что бы несколько раз после такого завтрака схватился за живот ( в области желудка) - и в последствии отказался, от принятия такой пищи. Вообще молочные продукты после 7 лет вредны в частом использовании.
Леди Мастер (1834) 15 лет назад
скажи завтра хочу авсянку
Guldaray Мыслитель (6526) 15 лет назад
каждый день манку... надоедает же! надо просто сказать об этом, делов-то... и почему она должна обидеться? может, наоборот, подумает, какая же я дура... или она действительно дура, что не видит ничего?.. в том числе и ваших "дружеских" отношений...
dmitrii egorkin Мастер (2170) 15 лет назад
они меж собой не разговаривают что ли? нормальным русским языком чёрным по белому так и сказать - хочу то или другое. в чём проблема? или она не русская? тогда на её родном языке.
linda chepr Просветленный (43869) 15 лет назад
а что Вы-то так про чужого мужа беспокоитесь?
Keit Профи (685) 15 лет назад
Прямо сказать, что он не любит эту кашу. Ничего страшного в этом нет. У каждого свои вкусы.
Источник: Мой муж не любит каши.
Марина Липатова Просветленный (32395) 15 лет назад
Есть вариант предложить свои услуги ( в смысле мужу ) , мол ...а сегодня я, милая, угощу тебя своей ЛЮБИМОЙ кашей....:))))))))
Vasylyna Savchenko Мастер (1745) 15 лет назад
Пусть ваш друг сварит себе утречком овсяночку (и полезно, и сытно) ни говорить, ни обьяснять ничего не надо. Или купит себе мюсли так там вообще ничего варить не надо (тоже оч полезно, да и сытно)
Владимировна Оракул (75250) 15 лет назад
А он че дебил или глухонемой, сам не может жене сказать. Ты то куды лезешь защитница?
Наталья Казначеева Профи (675) 15 лет назад
мне кажется ничего страшного нет в том чтобы просто сказать жене какую он хочет, думаю она не дура, сварит....