хорош ли nissan x trail

Пользователь удален Профи (522), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Finder Гуру (2913) 15 лет назад
Nissan X-Trail T30 2.5 AT Premium

Год выпуска: 2006

Приятный автомобиль. Ему бы только автомат 5-ступку, было бы очень удобственно. Т. к. автомат с места рвет замечательно, а вот на шоссе почти не реагирует на педаль в пределах выбранной передачи, постоянно норовит перекинуть пониже.

Можно смело брать б-у экземпляр >2005г. в. , у них все проблемы уже разрешены (в основном катализатор) .

В эксплуатации неприхотлив, без проблем перевариает хороший 92-й бензин, кушает его в пределах 11-15л (чтобы скушать больше, нужно пулять в 4wd с каждого светофора...) , в среднем расход 12.5-13.

Очень радуют рейлинги на крыше с фарами (70Вт х 2), если часто ездите в авто-путешествия берите, не пожалеете - светят чуть ли не на километр ;-) Подключил их к дальнейму свету, удобственно, главное не баловаться часто на трассе - заснувший народ в левой полосе думает что сзади подехал локомотив.. . Кстати и штатный дальний очень неплох, можно жить.

По гарантии на 45ткм был поменян хром на капоте + подошли втулки стабилизаторов, тоже гарантия - копеешное дело, в принципе если её и нет. В остальном подвеска работает приятно, не сказать, что мягко. На дворовых ямах информируя о своей работе гулким стуком, не Prado конечно.. . но сбавляешь скорость и возможно живет она от этого до 100-150 тык без проблем.. . а так неслыша можно было бы нестись, уповая на высокую резину. По летней резине остановился на Cooper Discoverer Sport HP (215/70/R17) - 5 баллов, хорошо роют, держут воду и мокрую трассу и при этом не шумят, зима - Toyo OPIT штатного размера. Здесь тоже повезло, удачный выбор оказался. Изъездил на других машинах и NF3, и Hakka5, первая - шипы теряет, вторая шумит, TOYO нашли золотую середину похоже..., рекомендую.

По размерности на лето можно и 225/70 ставить безболезнно, лишний сантиметр-полтора не помешает лифта.

Салон.

По трансформации весьма удобно, но места маловато при сложенных сиденьях, если использовать как палатку, до 170см человеку будет комфортно.

В общем, получается практичная машина, можно и по городу и в поле не спасует. Главное знать меру. Дизелёк бы тяговитый ей, да с автоматом.. . Механика - мазохизм по нынешним временам...
Idilliya Мастер (1816) 15 лет назад
Лично меня он не только не впечатлил, но и разочаровал- сосед ездит, зимой постоянно встревает- из сугробов выехать не может- иду мимо думаю дай посмотрю, что ж там за подвеска- ну не серьезная машина - вааше
Лена Самойлова Профи (708) 15 лет назад
что за тупой вопрос? хорош он или плох зависит от того для чего тебе нужна машина.. поэтому дополни свой вопрос!
Евгений Исаев Знаток (413) 15 лет назад
У меня мама катается 2 года на таком просто в восторге. Бери не пожалеешь. Главное что бы для тебя она выглядела привлекательной, а остальное Японцы за тебя продумали.