Громодяне Украiни, якщо вы розмовляете россiскою мовою пшить будь ласка "НА Украине". Пiдтрiмуете?

Зверюга Знаток (426), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
пишить
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Меженский Мыслитель (9246) 15 лет назад
Что Вы имеете в виду под словом ПШИТЬ? И на каком это языке слово РОССИСКОЮ ,- такой юмор даже на привозе может опозорить на всю жизнь...
Источник: русскоязычный украинец
ЗверюгаЗнаток (426) 15 лет назад
Ну нет у меня клавиатуры со всеми украинскими буквами. Уж прости
так, добавь - или ты дикий?
Дмитрий@42 Просветленный (20009) 15 лет назад
На каком языке, чёто не понятно...
Поддубный Станислав Семёнович Мыслитель (5380) 15 лет назад
Естественно нужно писать "на Украине" не знаю откуда взялось это "в Ураине".К примеру мы находимся на территории Украины, а не в территории Украины. Дурацкое сочетание "в Украине" никакой логике не поддаётся.
Серж КраснодарскийМыслитель (5600) 15 лет назад
Скажу Вам как филолог филологу... Ничего дурацкого в этом нет! Мы же не говорим, "в России", а не "на России". Частица "на" в подобных случаях применима когда речь идет о территории, которая является частью чего-то... Например, полуостров. На Таймыре, на Камчатке... Есть только одно исключение -- "в Крыму".
Зверюга Знаток (426) Есть еще одно исключение. На Руси
Лари Просветленный (35370) 15 лет назад
А что таое "пидтримуйте"?
Все остальное поняла. Но уж извените но каждый волен сам выбирать на каком ему языке обращаться .
Сергей Сафонов Мудрец (12217) 15 лет назад
Вы чуваки помешались на своей мове, хотя каждый шпарит по-русски не хуже меня. А вот как правильно сказать: " я пошел ловить рыбу НА Днепр или В Днепр", вот также и говорить "В Украину или НА Украину"
Олег Кратт Гуру (2741) 15 лет назад
А чому "На Україні?" а не " В країні Україні?"
По Русски мой вопрос звучит так: А почему " На Украине? " а не "В (стране, государстве) Украине? "
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 15 лет назад
А ты на каком языке вообще пишешь? Я хоть и кубанец, а українську мову знаю не гірше, ніж російську. Но все-таки правильнее будет писать "в Украине", это я тебе как филолог филологу...
Ольга Половка Просветленный (26514) 15 лет назад
Согласно правилам русского языка надо говорить на Украине, на Мадагаскаре и т .д. Это оранжевые стали выдумывать новые правила, которые не приживутся. Не надо искать проблему там, где ее нет.
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 15 лет назад
Я, хотя и не гражданка Украины, но поддерживаю вас. Правила русского языка, равно как и исключения, пока ещё никто не отменял.