После контакта с туберкулезником сразу ли появляются симптомы?

кеСаня Ученик (142), на голосовании 7 лет назад
ерез какое время после контакта с туберкулезником появляются симптомы?
Просто бомж в подъезде попросил хлеб, первый раз вынесла, 2 раз, 3 раз воду. Зашла домой начала чихать, через время померила температуру, 37°
Бомж неизвестно чем он болееет, если бы с ним не встретилась однозначно что просто орви. .
Голосование за лучший ответ
Василиса Прекрасная Мыслитель (7567) 7 лет назад
Да орви просто. Не заморачивайся
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468376) 7 лет назад
Почти у каждого человека есть вирус туберкулеза
но организм с ним справляется... что бы заразится
надо с ним провести неделю и чтоб он чихал на тебя без конца
укрепляй иммунитет и не бойся
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32880) 7 лет назад
Да что вы. Заразиться туберкулезом не так просто. Для этого нужен целый ряд условий. У бомжа должна быть открытая форма туберкулеза, Должен быть длительный контакт, причем не просто нахождение рядом а использование одной посуды (то есть пить из одной кружки не моя) а так же использование других бытовых предметов или как верно отметили выше он должен чихать вам в лицо. И еще у вас должен быть сильно ослаблен иммунитет. Не даром туберкулез это социально ассоциированное заболевание. То есть чаще подвержены асоциальные группы населения с плохим питанием и общим состоянием здоровья (алкоголики и так далее). Так что не заворачивайтесь, Мне по работе приходится часто контактировать с лицами с открытой формой и пока ничего слава Богу.
doctorparacels Оракул (83878) 7 лет назад
Симптомов контакта не бывает. Симптомы появляются, если вы заболели. А вероятность заболеть от одного контакта у здорового человека достаточно нтзкая.