Какие виды анализов крови существуют?

Luxury Гуру (4194), закрыт 15 лет назад
как называется анализ. который позволяет оценить содержание всех элементов крови?
Лучший ответ
Wolfy Мыслитель (6295) 15 лет назад
Обычно это Биохимический анализ крови и могут еще дополнительные элементы отдельными анализами браться)) )
А вообще если все нужно знать, то сдается и обычный анализ из пальца и плюс еще из вены биохимия и разные там по отдельности.. .
Там такой список огромный, смотря что хотят выявить.
Остальные ответы
Елена Сергеева (Прохорова) Мастер (1382) 15 лет назад
В крови столько элементов и одного такого анализа не бывает. Что врачу надо узнать то он и назначает. Есть биохимический анализ, есть на гормоны, на скрытые инфекции и т. д. . и т. п.
Тринити Мыслитель (6687) 15 лет назад
Биохимический и клинический.
Галина Низовская Гуру (3453) 15 лет назад
Из клинического анализа всё узнают
В норме анализ крови взрослого человека выглядит так:

Гемоглобин (Hb)
муж: 130-160 г/л
жен: 120-140 г/л

Эритроциты
муж: 4 х 10*12 - 5,1 х 10*12/л
жен: 3,7х10*12 - 4,7 х 10*12/л

Ретикулоциты
до 1,2

Цветовой показатель
0,86-1

Тромбоцитов
180-320х10*9/л

Лейкоциты
4х10*9 - 8,5х10*9/л

Нейтрофилы
палочкоядерные: 1-6
сегментоядерные: 47-72
метамиелоцитов и миелоцитов в норме быть не должно

Эозинофилы: до 5

Базофилы: 0-1

Моноциты: до 11

Гематокрит:
муж: 40-48%
жен: 36-42%
биохимия, на группу и резус фактор, на RW и ВИЧ, гепатиты, , токсоплазмоз, краснуху, на гормоны, иммунограмма, на стерильность и ещё много других.