Можно ли вязать маленькую скоттиш страйт (2,7 кг.)? Как правильно это сделать?

Sun Is Shining Профи (711), закрыт 7 лет назад
Кошка не развязана, ей 1 год. Ничего, что она так мало весит? Как правильно, что важно, нормально ли родит и т. д.?
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 7 лет назад
В год вязать рано.
Допуск должен дать фелинолог в клубе
9й НеизвестныйГуру (3317) 7 лет назад
Ёлка, вопросик к вам, а в вашей породе и ваших линиях когда кошки течь начинают?
Елка Искусственный Интеллект (125572) Непредсказуемо. Могут в 8 месяцев. Могут в 2 года. Климат тоже влияет. И длина светового дня
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 7 лет назад
а очень надо её вязать ?
да и рано ещё, год всего .. может подрастёт, хотя вряд ли конечно .
Я бы не стала вязать такую малышку . Велик шанс не разродится.
Феня Искусственный Интеллект (119768) 7 лет назад
У кошки есть допуск в разведение? Если есть, идите в свой клуб, там подберут подходящего кота. Нет - тогда кастрите и не мучайтесь сами и кошку не мучьте. Роды ещё никому здоровья не добавили.
Ксения Чугунова Знаток (466) 7 лет назад
В идеале-первый раз вязать нужно в 2 года, допуск должен быть из клуба.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227148) 7 лет назад
если у кошки имеется родословная, записываем ее на ближайшую выставку и судьи уже скажут, годна она на племя или нет. если брали "подешевле-для себя-без документов", то ей не на вязку, а на кастрацию надо собираться
9й Неизвестный Гуру (3317) 7 лет назад
Ну, вес не критичный, но проблемы в родах могут быть. Моя дончажка с таким же весом беременнела, за беременность набрала 1.1 кг, из пяти котят дво покрупнее застревали головами, приходилось помогать. С одной стороны в год вязать рановато, хорошо бы ещё месяца три потерпеть, с другой - смотря какая течка по счету и как часто кошка течёт. Если течка первая-вторая и перерывы по месяцу, то ждите ещё месяца 3. Ну и ещё совет) сейчас не лучшее время вязать, в январе повяжете, к концу марта родите, для раздачи котята подрастут к июню - и будете вы с ними все лето в обнимку сидеть - лето мёртвый сезон по продажам.
Sun Is ShiningПрофи (711) 7 лет назад
А когда те двое покрупнее застревали головами, как Вы им помогали?
9й Неизвестный Гуру (3317) Обернуть марлей и тянуть на схватку к ногам мамы. В этот момент пузырь обычно рвётся, т. ч. как только вышел обтираем мордочку о отсасываем жидкость из носа. Это если идёт задними ногами, если вышла голова а тело застряло, то рвем пузырь на мордочке, обтираем, и тянем за кожу на холке. Сходите на Мау форум, там в "продолжении родов" очень много информации что делать при паталогиях.
Профи (647) 7 лет назад
Щас пойду взвешивать свою.. до трех раз в год окот
Оксана ИвановаМудрец (11551) 7 лет назад
бедная кошка, вы за что её так уродуете?
. Мастер (2208) 7 лет назад
Ну, вес не критичный, но проблемы в родах могут быть. Моя дончажка с таким же весом беременнела, за беременность набрала 1.1 кг, из пяти котят дво покрупнее застревали головами, приходилось помогать. С одной стороны в год вязать рановато, хорошо бы ещё месяца три потерпеть, с другой - смотря какая течка по счету и как часто кошка течёт. Если течка первая-вторая и перерывы по месяцу, то ждите ещё месяца 3. Ну и ещё совет) сейчас не лучшее время вязать, в январе повяжете, к концу марта родите, для раздачи котята подрастут к июню - и будете вы с ними все лето в обнимку сидеть - лето мёртвый сезон по продажам.

У кошки есть допуск в разведение? Если есть, идите в свой клуб, там подберут подходящего кота. Нет - тогда кастрите и не мучайтесь сами и кошку не мучьте. Роды ещё никому здоровья не добавили.

а очень надо её вязать ?
да и рано ещё, год всего .. может подрастёт, хотя вряд ли конечно .
Я бы не стала вязать такую малышку . Велик шанс не разродится.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 7 лет назад
плагиатор
. Мастер (2208) Нет, просто всю важную инфу, в одну кучу собрал.
Ольга Маркес Знаток (417) 7 лет назад
Тут все индивидуально, у каждой кошки по-разному. Наша тоже кошка малкая была и вязали ее в год, тк гулять начала в 7 месяцев и очень часто просила кота. Родила сама 4 котят, крупных и без осложнений
Julia Lagutina Мыслитель (6765) 7 лет назад
Странный вопрос, конечно. И автор, очевидно не в курсе, что допуск к вязке даётся в клубе, а вязаться могут только получив титул чемпиона, тк нужно и по здоровью соответствовать, что будет проверять фелинолог. Без разрешения на вязку нельзя этого делать. Во-первых котята не смогут считаться принадлежащими к этой породе, а во-вторых могут быть очень плохие последствия - проблемы со здоровьем у потомства да и у кошки, если ей по параметрам определенным нельзя рожать. Не глупите, подумайте, прежде чем идти на такой шаг
Zara Melikyan Ученик (159) 7 лет назад
Лучше сначала в клуб кошку зарешестрируйте и пусть там скажут можно или нет. Но лучше к ветеренару на всякий случай сводить
таня Искусственный Интеллект (197348) 7 лет назад
а допуск в разведение у вас есть? к тому же кошка недорослая ее в разведение не допутстят