Кто прав? Права. Товар.

киллер про Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Купил плёнку на телефон, название телефона знаю, упаковка плёнки от этого телефона. После вскрытия коробке обнаружил, что плёнка не подходит. При этом она больше в сравнении с экраном и не подходят дырки для камеры и динамика. Кто в такой ситуации прав? Могут ли мне вернуть деньги? И поподробнее пожалуйста.
Лучший ответ
Lucy Мастер (1418) 7 лет назад
Деньги вернуть можно. Прежде всего напишите заявление, где изложите суть проблемы и свои пожелания - или вернуть деньги, или обменять товар на аналогичный (возможно, что внутрь коробки чудесным образом попала плёнка от другой модели телефона). Разумеется, возвращаемый обратно товар должен быть в первозданном виде, со всеми ярлыками/этикетками/картонками. И кассовый чек желательно.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Пишется претензия, и использованная плёнка не должна быть первозданной, это брак.
Lucy Мастер (1418) Брак по отношению к товару - понятие растяжимое. Покупатель в своей претензии волен писать всё, что ему вздумается, а в ответных дальнейших действиях продавец будет очень осторожен. Иногда приходится доказывать, что приобретённый товар оказался с браком, причём аж в суде. Так что лучше оставить "неправильную" плёнку в первозданном виде, то есть именно в таком, как она была извлечена из коробки. Не жевать её, не облизывать и не царапать. Не забывайте, что у продавца ещё существуют отношения с поставщиком/производителем товара.
Алексей СтарчеусМастер (1856) 7 лет назад
Таки Да!
Остальные ответы
Guinness Мастер (1423) 7 лет назад
как всегда прав Роспотребнадзор)
Gasan *** Мыслитель (6497) 7 лет назад
Тебе выгодней будет купить новую, чем бегать за деньгами
Ellidar Ученик (119) 7 лет назад
сделай фото и попробуй сходить туда где купил телефон, объясни ситуацию, хорошие магазины в таком случае как минимум сделают замену пленки...
Оксана ДовгаленкоЗнаток (432) 7 лет назад
в хороших магазинах палевом не торгуют)
Севда Мастер (1008) 7 лет назад
Клиент всегда прав!
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Если есть чек, то не вопрос
Профи (647) 7 лет назад
Напиши официальную бумага и потребуй принять товар назад, если имеется чек.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
клиент всегда прав! неси назад! Закон о защите прав потребителей... обязаны поменять...
Юрий Гном Знаток (405) 7 лет назад
вы мля за рупь готовы жопу рвать
Alexsot Мастер (2317) 7 лет назад
Вообще, в течении семи дней по чеку можно вернуть в магазин.
Как в прочем и без чека.
В законе сказано, что отсутствие товарного чека не является правом на отказ от возврата товара.