От колыбели до сада

ОРВИ в на первых неделях беременности

Через день после зачатия, заболела ОРВИ. И тк не знала о беременности, пила кучу лекарств (Анвимакс, Арбидол, Синупред и пшикалки от насморка). Сейчас ХГЧ И УЗИ подтвердили беременность.
Но ни один врач не может толком ответить на вопрос, поэтому, может тут я найду ответ...
Скажите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация, очень ли опасно для малыша? Каков риск, что он родится с отклонениями по здоровью?
Очень переживаю, помогите!

Не паникуйте! От зачатия до "подключения" будущего ребенка к кровотоку матери проходит достаточно времени, иногда до 10 дней. До этого оплодотворенная яйцеклетка в свободном полете. Кроме того, на ранних сроках действует принцип все или ничего. Т. е. если бы зародыш был поврежден, вы бы, скорее всего, так и не узнали, что беременны. Беременность продолжается - значит все в порядке.

На первых неделях беременности возможно только одно осложнение - беременность может самопроизвольно прерваться, если болезнь протекает тяжело.
Учитывая что болезнь позади, угроз никаких нет и с оазвитием все будет хорошо.
А врач ваш дуболом, такие вещи даже практиканты знают.

это точно не повод для аборта. у вас ещё вся беременность впереди и на все витамины и лекарства придётся читать инструкции

еще рано о чем то беспокоиться на таком сроке

врачи не могут, а мы сможем ??