Подскажите, пожалуйста, помогает ли гепариновая мазь от синяков?
да
там есть мазь спасатель
---Эффективность Гепариновой мази
Конечно, Гепариновая мазь не предназначена напрямую для удаления синяков под нижними веками. Ее основное назначение - препятствовать образованию тромбов и удалять гематомы и синяки, полученные в результате ушибов. Тем не менее, благодаря своим свойствам, данный препарат часто применяется в косметических целях.
Это связано с тем, что Гепарин - основное действующее вещество этой мази - является антиагрегантом. Он препятствует свертываемости крови и склеиванию тромбоцитов.
Похожими свойствами обладает и другое активное вещество - никотиновая кислота. Являясь компаньоном Гепарина, она расширяет сосуды и улучшает всасываемость основного компонента.