Что такое "разрешение" и "динамическая контрастность" у телевизора.С какими значениями лучше купить телевизор?
Разрешение - количество светящихся "точек" (пикселов) на экране телевизора, из которых состоит изображение. Чем их больше, тем более четко будут передаваться мелкие детали изображения. Однако не нужно забывать, что для этого и сигнал должен быть высококачественным. С антенны ничего хорошего ты не увидишь. В настоящее время нормальным значением разрешения экрана считается стандарт HD-Ready (1368х768) для экранов до 32" включительно, и FullHD (1920х1080) для экранов больше 32".
Что касается динамической контрастности, то этот показатель является высосаным из пальца и практической информации не несет никакой. Просто изготовители придумали возможность засунуть в параметры телевизора цифру со многими нулями.. . Значение имеет показатель контрастности (просто контрастности) . Это соотношение яркости свечения самого темного и самого светлого участка изображения. В основном определяется качеством матрицы. Чем он выше, тем лучше.
Разрешение - это количество точе на 1 дюйм квдратный. Чем выше темболее качественней изображение. А динамическая контрастность это скорее всего время перехода от уровня белого к уровню черного и наоборот. Сама контрастность - это разница между черным и белым уровнем которую может продемонстрировать показывающее устройство.
Разрешение-это чёткость экрана, чем оно больше, тем чётче изображение! Динамическая контрастность-это изменение настроек цвета, яркости, контрастности и т. д. в телевизоре, есть на всех современных телевизорах.