Замена процессора в ноутбуке Acer Aspire 5742G-334g50mnkk
На данный момент процессор intel core i3-330m 2.13Ghz (2ядра 4 потока) и видеокарта Geforce GT420m (видеокарта не очень, ноут покупал в 2010-11 ), если заменить процессор на intel core i5-560M 2.66 GHz (turbo boost 3.20) (2 ядра 4 потока) это даст хоть какой то прирост по производительности ? (Дота 2, CS:GO, WoT)
Раньше дота 2 шла на минималках 45-60 фпс стабильно, после новых патчей у меня Geforce Experiance определила оптимальные настройки все на минимум и даже расширение экрана до 1280х720 (родное 1366х768) и даже при этих настройках в замесах (скажим так при максимальной нагрузке в игре) фпс падает и фризы начинаются (ноутбук не перегревается, стоит на подставке чищу каждые 3 месяца), в КС ГО оптимальные настройки почти все на высоко и очень высоко и фпс ниже 50 не падает.
дохлый номер
Чисто теоретически возможно, если Ваш процессор не распаян на плате- они выпускались в вариантах Socket G1 / Socket rPGA988A и BGA1288
Подбирайте на сайте
http://www.cpu-upgrade.com/mb-Intel_(chipsets)/HM55_Express.html
http://www.cpu-world.com/Sockets/Socket G1 (rPGA988A).html
А если он шумит как бешенный и сёрфить вообще невозможно, только менять ноут?
Для начала нужно выяснить какой сокет у цп, BGA1288 или PGA988.
Если BGA1288 - то заменить не получится. Посмотреть сокет можно через CPU-Z на вкладке Mainboard
У тебя его невозможно заменить.