Страховые выплаты

Forlan Ученик (37), закрыт 15 лет назад
как проходит процесс страховой выплаты (какие документы требуются от страхователя, сколько РЕАЛЬНО длиться весь процесс собирания документов и выплаты)???
Есть ли вариант производить выплату по первоначальной справки ГАИ и есть ли какой-то определенный процент, при котором вызывать компетентные органы не стоит?
Лучший ответ
Натуська Мастер (1832) 15 лет назад
Страховые выплаты могут быть в двух случаях: 1-КАСКО (если ты застраховал свой автомобиль по доброволке от угона и ущерба) -обращаешься в свою компанию в случае своей виновности и невиновности.
2-ОСАГО (обязательное страхование) -обращаешься в компанию виновника, если ты признан потерпевшим.
Список документов:
1) справка с гаи
2)протокол
3)постановление
4) или определение об отказе
5)копии документов на ТС (ПТС, свидетельство о регистрации, водит. удостоверение)
6)доверенность (если не собственник)
7)гражданский паспорт
8)банковские реквизиты
9)заявление пишешь в страховой.
Остальные ответы
ИRENA Гуру (4780) 15 лет назад
это очень тягомотный процесс и что самое интересное полностью вам ваши затраты на ремонт не компенсируют!!!! Поэтому наученные горьким опытом, могу вам дать совет взять расписку с виновника о доплате разницы в ремонте!! ! Должна быть экспертза со стороны страхователя - а ребята там все оборзевшие - поэтому долгая процедура очень, И чем старее машина тем меньше вам выплатят!! ! Поэтому трясите бабло с виновника!!!!
ВЛАДИСЛАВ МЯЛИК Мастер (1150) 15 лет назад
Позвони в страховую компанию виновника ДТП. Там тебя соединят с отделом урегулирования убытков, назовешь номер полиса, тебя поставят на учет, озвучат какие справки и документы необходимо предоставить. Если все сдано, через 15 дней звони, узнавай результат.