Есть желание выучит английский до весны следуюшего года, как думайте это реально?

Было бы желание! На средненьком уровне - возможно. Многое зависит от того, с нуля ли ты начинаешь или уже учил, от преподавателя и от лингвистических способностей.

нет, это нереально. вы получите неплохую базу и сможете общаться на определенном уровне, . Год - это более реальный срок, но это кропотливый труд! Хотя английский - самый легкий язык.

С хорошей училке на пустынном острове и квартал хватит!

на уровне новичка и навыков простого общения - вполне реально

только основы.
посмотри, тебе придется учить:
1 - слова, а их много, надо самое маленькое, 2000 слов знать
2 - произношение, тут попроще, но опять же есть свои трудности, потому как к правилам прилагается большое кол-во исключений.
3 - грамматика - времена, артикли, залоги, све понять и оттренировать.
4 - тренировка понимания на слух и говорение - практика с кем-нибудь.
Но если есть школьная основа, желание и трудолюбие, то, наверное, возможно.