Подскажите как подкл 2ой жесткий диск, на котором система WD, который подсоединяю seageta Нужно ли менять чтото в биосе

Юрий Жуков Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95977) 15 лет назад
Джамперы на Master и Slave(ведущий, ведомый) и в БИОС ничего не трогай
Александр Ханин Мыслитель (7606) 15 лет назад
ну ты и сказал.... жесткий какой SATA или IDE??? и первый и второй какие?? ? в биосе менять придеться в любом случае чтобы выбрать с какого жесткого у тебя комп грузился в первую очередь.... но если жесткие IDE то еще и перемычки на них нужно будет правельно выставить.
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 15 лет назад
Если Sata - ничего не надо.
Если IDE - джамперы сзади, инструкция на бумажке сверху винчестера.
Тот, на котором система - master, второй slave.
Если все сделаешь по этой инструкции - в БИОС ничего менять не надо.
Николай Логинов Гуру (3542) 15 лет назад
Меняй на жёских джамперы или сажай на разные шлейфы а если у тебя САТовские то вообще без проблем подключай и всё у тебя будет.
Nitrat Профи (999) 15 лет назад
Master и Slave = Главный и подчинённый...